banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

аллерго-иммунолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

аллерго-иммунолог

21:47 28-09-2000 / Jia, обратиться

после родов усилились проявления аллергии(раньше был только ринит). Все время першит в горле,болит,щекотно глубоко в ушах,заложен нос,причем тоже где-то глубоко.Ни дыхнуть ,ни глотнуть, и так постоянно ,особенно утром.Помогите советом,не могу больше лопать антигистаминные препараты,надоело.Спасибо заранее

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:18 28-09-2000 Н.В.Хорошилова…, обратиться
ВАм необходимо провести обследование- общий анализ крови,кожные тесты,чтобы выявить виновный аллерген ( тесты нужно делать через 5 дней после отмены антигистаминных препратов). Возможно,вместе с аллергией у ВАс также и инфекционный процесс в нослоглотке.Поэтому нужно сделать рентгенографию придаточных пазух носа и посетить ЛОР- врача,взять мазок из носа на цитологию для обнаружения эозинофилии (признак аллергического процесса), сделать посев мазка с задней стенки глотки на флору и грибы с учетом чувствительности к антибиотикам.После получения результатов анализов можно будет четко определиться с дальнейшей тактикой лечения. Советую не затягивать процесс,т.к заболевание прогрессирует, а рекомендовать что-то просто так,"может быть поможет"не хотелось бы.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru