аллерго-иммунолог

13:46 22-05-2009 / Ольга, 25 лет…, обратиться

у дочери 6,5 лет аллергия на укус комаров. Место укуса краснеет вокруг и припухает. Что делать? Заранее большое спасибо

Ответы

# 14:28 22-05-2009 Большакова М.А., обратиться
Если чесать, то место укуса краснеет и чешится у всех! Места укусов можно помазать фенистил гелем
# 15:34 22-05-2009 Аноним, обратиться
фенистил гель -не помогает вообще ,проверено !Внутрь дать пол таблетки кларитина и помазать слегка тонким слоем кремом "момат"-это препарат нового поколения минимум побочных эффектов ,мазать не более 2-3 дней вокруг укуса тонким слоем ,таблетки пить дней 5 .Мазь стоит где то 90 рублей
# 16:50 22-05-2009 Большакова М.А., обратиться
Анониму - смешно лечить укусы комаров гормонами, тем более ребенку!