аллерго-иммунолог

22:32 24-05-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Сыну-13 лет, аллергик. Для снятия проявлений поллиноза принимал в течение 10 дней Цетиризин (фирма Гексал). Сначала была сухость слизистой носа, носовое кровотечение после промывания носа и высмаркивания. Несколько дней назад заметила ухудшение аппетита, вялость. С утра жаловался на тошноту, в течение дня головокружение. Могут ли это быть побочными эффектами приема препарата? Могут ли сразу проявляться несколько побочных эффектов? Препарат прекратила давать. Можно ли его заменить на дезлоратадин или на другой АГП этого поколения?

Ответы

# 11:51 25-05-2009 Большакова М.А., обратиться
Теоретически, это могут быть подобыне эффекты. Замену препарата лучше обсуждать с вашим доктором