аллерго-иммунолог

00:26 28-05-2009 / Андрей, обратиться

Заранее благодарю за ответ.У меня на протяжении многих лет(15-18) аллергия на пыльцу.Сезон май-июнь.Последние года проявлялась в тяжёлой форме(бронхиальная астма).В течении последних 3 лет в момент начала аллергии вводил по одной ампуле Дипроспан (мне этой дозы достаточно) и после укола становился нормальным человеком, забывал что такое аллергия. Дело в том что на консультациях у доктора говорят что Дипроспан имеет очень много побочных явлений.Так ли это на самом деле,и какие последствия могут быть? Или это просто не выгодно немецким докторам(ведь мне не надо ходить на приём к врачу постоянно в течении двух месяцев).Может быть у вас есть что-нибудь новое посоветовать.Буду очень благодарен за ответ. Андрей.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 09:04 29-05-2009 Большакова М.А., обратиться
Как же надо себя не любить, чтобы использовать по этому поводу Дипроспан. Это лечение для ленивых пациентов, не думающих о будущем
# 19:02 29-05-2009 Андрей, обратиться
Уважаемая Большакова М.А спасибо за откровенный ответ.Посоветуйте пожалуйста как помочь себе с этой проблеммой.Курс терапии уже делал - без результатно.Что можно ещё предпринять?
# 09:43 01-06-2009 Большакова М.А., обратиться
Надо подобрать местное лечение кромонами или стероидами (в нос, глаза). Начинать лечение надо за пару неедль до предполагаемого начала пыления растений. Эффект будет только при длительном и регулярном приеме препартов. Осенью (если вы в России) надо сделать кожные пробы на руках и при возможности провести курс СИТ (уколов аллергенов)
# 15:34 03-06-2009 Аноним, обратиться
Большакова М.А.,
А чем вреден дипроспан? Судя по фразе "для ленивых пациентов, не думающих о будущем" - чем то вреден?
# 19:55 29-06-2009 Аноним, обратиться
Большакова М.А.,
проходила СИТ, использовала местное лечение. Ничего этого не помогает. Дипроспан тоже не выход, но от него по крайней мере есть эффект.