аллерго-иммунолог

23:09 08-06-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года. Последние 7 лет мучает аллергический ринит (сезонный – все лето, в др. время года с носовым дыханием все нормально). От аллергенов стараюсь избавляться, но везде от них не скроешься, да и за город охота выбраться, а тут как на зло мешает насморк. Принимал по рекомендации аллерголога в течении этих лет – таб. Кетотифен – спрей в нос Альдецин (один сезон); таб. Цетрин-спрей Насобек (второй сезон); таб. Цетрин – спрей Кромогексал (другой сезон). Каждый курс снятия симптомов аллерг. ринита был эффективным и почти без побочных эфффектов, но на третий год (сезон) уже не помогал, наверное мой организм привык к ним. В этом году я обратился к тому же старому знакомому аллергологу, но к сожалению он больше там не работает. А другой доктор назначил мне древний диазолин с Кромолином натрия, я ему не доверяю. Подскажите пожалуйста, какие ещё существуют на сегодняшний день эффективные препараты, кроме вышеназванных (спрей в нос и антигистаминные таблетки). Заранее благодарю.

Ответы

# 09:52 09-06-2009 Большакова М.А., обратиться
Это не очень принципиально. Кому-то лучше помогает цетрин, кому-то диазолин. Кромогексал и кромоглин одно и тоже