аллерго-иммунолог

14:46 17-06-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моему сыну 3,5 года. С октября 2008г. у нас насморк, причем сопли идут постоянно, а ребенок днем и ночью дышит носом. Прокапали все что можно и промывали. ЛОР сказал что это аллергия, назначил назонекс и эриус. Назонексом брызгали 1,5 мес. Все прошло. После того как закончили, начились опять еще больше. Сейчас брызгаем фликсоназе и пьем цицеризин. Соплей нет.
Неужели придется капать всю жизнь?
Сдавали иммунограмму, сказали хороший иммунитет, склонности к аллергии нет. Сдавали кровь и кал троекратно на лямблии. Отрицательно.
Скажите, что делать дальше?
За сколько прекращать лечение перед сдачей проб?

Ответы

# 12:16 19-06-2009 Большакова М.А., обратиться
Учитывая, что у вас насморк начался в холодное время года, надо понять, что у вас дома не в порядке... Вам надо создать гипоаллергенны быт - без домашних животных, ковриков, обилия мягкой мебели... Если это не будет сделать, то любое лечение будет малоэффективным. Когда ребенок будет постарше, то возможно, можно будет провести курс СИТ (уколы аллергенов)