аллерго-иммунолог

16:05 17-06-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 2 года 9 месяцев. За последние три месяца 3-ий раз ларинготрахеит. Сдавали мазок из зева и носа - все чисто. Деатезом никогда не страдали. Ребенок все употребляет в пищу. Кровь из пальца на эзонофилы- показатель ниже нормы. У Лор врача - без потологии. Аденоиды в пределах возрастной нормы. Подскажите на что еще нам провериться и что делать с такими частыми рецидивами ларингита? Сейчас находимся на море и все равно заболели. Начало ларигита сопровождается температурой - до 38( однократно, больше не поднимается). Клинический анализ крови - норма.

Ответы

# 16:08 17-06-2009 Аноним, обратиться
Лечим ларингит - антибиотиками по другому не получается.
# 12:07 19-06-2009 Большакова М.А., обратиться
Ларигниты возникают, как правило, на фоне ОРВИ у детей, склонных к аллергии... Значит, надо избегать ОРЗ и создать дома гипоаллергенный быт. Желательно воздержаться от посещения детского сада