аллерго-иммунолог

11:23 01-07-2009 / perl, обратиться

здравствуйте! в настоящее время я кормящая мама, моему ребенку 7,5месяцев. также я являюсь аллергиком, у меня аллергия на все сорные травы, кукурузу, пшеницу, подсолнечник . аллергия начинает беспокоить с начала июня до сентября. сейчас у меня насморк и чешутся глаза, ничего не пью от аллергии. самое страшное в августе.
принимала раньше антигистаминные, но особого эффекта не было. колола дипроспан, тоже мало толку. во время беременности ничего не принимала, сидела дома и никуда не выходила.
вопросы:
1. можно ли принимать антигистаминные в период кормления грудью, если да, то какие?
2. влияет ли мое молоко с аллергенами на ребенка? не вредно ли оно для малыша?
3. какова вероятность передачи аллергии ребенку?
4. когда нужно обследовать ребенка и нужно ли?

Ответы

# 12:43 01-07-2009 Большакова М.А., обратиться
1. лучше использовать местно кромоны, только эффект от них будет при длительном и регулярном приеме; 2. для вашего ребенка куде вреднее искусственное вскармливание; 3. около 40%; 4. если нет жалоб, то зачем?
Как же надо себя не любить, чтобы использовать Дипроспан по такому поводу!!!!! Себя не жалко?
# 13:57 01-07-2009 perl, обратиться
забыла написать, что в августе начнутся чихи и кашель, из=за которых вообще никуда выйти нельзя. с ними как поступать? местно то ничего не поможет. напишите хоть какие-нибудь названия препаратов.
дипроспан я использовала, чтобы хоть как то на улицу выходить, работать -то надо было.... меньше чихов было и почти не задыхалась.
# 14:09 01-07-2009 Большакова М.А., обратиться
15% населения Земли имеют астму. И ничего, ходят, работают. Еще раз - лечатся дипросаном ленивые люди, не думающие о своем будущем. Вам надо обратиться к пульмонологу для подобра лечения. Самолечение опасно