аллерго-иммунолог

15:03 17-07-2009 / Ольга, обратиться

Подскажите, пожалуйста! Мне 27 лет. срок беременности 1 месяц.
30 мая у меня началась аллергия на лице и шее, похожая на крапивницу (очаговая пузырчатая сыпь). Предположила, что после однократного приёма Флюканазола (сразу утром началась).
С 3 лет у меня стоит диагноз нейродермит. на всю пищу аллергия уже прошла, кроме продуктов, где присутствует химия (жвачки, шипучие воды...). Но такого сотояния у меня никогда не было.
На сегодня аллергия окончательно не прошла, глаза гноятся и краснота вокруг. Всё тело чешется (моюсь утром и вечером дегтярным мылом). Сейчас я 3 недели болею простудой без температуры.
После отпуска пошла обследоваться в аллергологу, гасроэнтерологу и лор-врачу:
1. повышен общий иммуноглобулин = 454
2. пробы на пищевые и бытовый аллергены отрицательный (на коже пробы делали)
3. глисты отсутствуют.
4. гастроэнтеролог сказала, чтоу меня отсутствие пищеварения на уровне желчевыводящих путей и на уровне кишечника (анализ кала показал, что пище не до конца переваривается). И плюс отсутствие микрофлоры (хотя в бактериологическом анализе показало, что все бактерии почти в норме).
5. сдала кровь на лямблии.

Пью 2 день оциллококциум и брызгаю в рот Октенисепт
Пила 2 недели Лактофильтрум (назначила аллерголог, а гастроэнтеролог отменил и теперь пью Флорадофилус (назаначил гастроэнтеролог = прошло обострение
Капаю Зодитен в глаза второй день (аллерголог)
Мажу Гидрокортизоновой мазью для глаз (аалерголог) по мере необходимости
Мазала раза 4 Элоком.
Эролин прописали для снятия обострений (или ламилан, Кларетин, Пларотадин), но не пила.

Вопрос не только в том, что со мной, куда идти и что обследовать, а в том, что я беременна на 1 месяце - как это может сказаться на малыше? И Что мне пить, а что отменить.

Я запуталась с 22 июня по врачам хожу.

Ответы

# 11:55 18-07-2009 Алексей, обратиться
Ольга,
Я тоже когда то был в замешетельстве, медикаменты только усугубляют ситуацию. Есть мед.приборы для решения почти всех проблем со здоровьем. Напишите мне на zazdorovie собака на mail.ru. ваши проблемы решаемы.