аллерго-иммунолог

13:13 21-07-2009 / Татьяна. Одесск…, обратиться

Помогите!!!! Опускаются руки! Никогда ни на что не было аллергии. Но 3 года назад перенесла токсическое отравление, после чего постоянно появляются высыпания на лице. Определили- аллергия на подсолнух. Исключила аллергены- семечки, халву, масло подсолнечное. Но бывают случайности, что все же аллерген попадает в организм (увы, почти в каждом продукте присутствует подсолнечное масло, пусть даже капелька, но высыпания обеспечены!)
Сыпь появляется в течение 2 дней, и не проходит в течение 1-6 месяцев. Чем только ни мазала. Но дерматологи назначали гормональные мази и лосьоны.Уже 3 года мажу мазью кремген или лосьоном элоком, (Элоком помогает чуть лучше, чем кремген) но не было такого, чтоб полностью можно было избавиться от сыпи. Как мне от нее избавиться? Наши местные врачи-дерматологи бессильны..... Помогите, прошу вас!!!! (фото сыпи могу выслать, если нужно. Выгляжу ужасно..... )

Ответы

# 13:33 23-07-2009 Большакова М.А., обратиться
Уж очень это не похоже на аллергию. Проблемы с кожей у взрослых обычно обусловлены проблемами с ЖКТ. Посетите гастроентеролога.
# 01:00 24-07-2009 Татьяна. Одесск…, обратиться
И снова замкнутый круг..... Гастроэнтерологи лечили, долго и нудно, но не могли понять что. (пила силимарин, энтеросгель, фамотидин и т. д. и т. п. ) Анализы после отравления буквально в течение 2-х недель стали все превосходные. И до сих пор прихожу к гастроэнтерологам- ставят диагноз, что абсолютно здорова. Куда еще мне обратиться? Что еще проверить? Каким образом избавиться от этой сыпи?
В данное время после очередного бурного высыпания на лице, шее, грудной клетке и предплечиях (в других местах сыпи не бывает) Назначили колоть глюконат кальция и натрия тиосульфат, принимать тавегил, сорбекс, нейровитан и аскорутин, смазывать сыпь кортикостероидной мазью флуцинар. Слегка помогло. Но хотелось бы избавиться от сыпи полностью....А никто ничего не обещает. И будет мое лицо синим полгода, или до следующего бурного высыпания. Куда еще обратиться за помощью?
# 01:11 24-07-2009 Татьяна. Одесск…, обратиться
НО, поверьте, сыпь появляется на одном и том же месте постоянно, и только после случайного употребления подсолнечного масла (например ложки салата с подсолнечным маслом, или макарошек, заправленных рафинированным маслом, или еще хуже того, после жареной котлетки во фритюре (после котлеток, хорошо впитавших масло, сыпь появляется особенно бурно- даже между ресничками, на ушах, за ушами, внутри в ушах, вплоть до накопления белой жидкости в мелких прыщиках)
Может я зря надеюсь на выздоровление?
# 14:41 31-07-2009 Татьяна. Одесск…, обратиться
Ну вот. Сыпь подлечила тавегилом и сорбексом, плюс уколы глюконат кальция и натрия тиосульфат, таблетки нейровитан, и аскорутин, мазью флуцинар- все, как назначил дерматолог. Новые прыщи не появляются, но и старые никуда не делись. Стали менее воспаленные, но плотные, как зернышки проса, и синего цвета, не зудят абсолютно, но болят при случайном прикосновении. Вот это самое ужасное. Эти уплотнения не проходят и болят в течение полугода. При попадании в организм хотя бы капельки подсолнечного масла или любого продукта, содержащего компонент подсолнуха- эти уплотнения воспаляются первыми!!!!!!!!!!!. А вокруг них высыпают остальные мелкие красные прыщики.
Может мне в течение 3-х лет неправильно ставят диагноз дерматологи- Аллергия на подсолнух или местный дерматит непонятно от чего,( а гастроэнтерологи, сделав вывод, что здорова, все, что могут назначить- это энтеросгель )

Подскажите, может там живет какой-то паразит? может у меня действительно какие-то внутренние проблемы? Какие анализы мне можно сделать? Как добиться правильного диагноза, если нормальных специалистов нет? Помогите советом!!!!! Я очень на вас надеюсь......
# 14:45 31-07-2009 Татьяна. Одесск…, обратиться
Помогите, очень прошу....
# 18:06 11-08-2009 Татьяна. Одесск…, обратиться
Спасибо. Вы очень отзывчивые люди.Как и везде.... Бесплатно нормальной консультации не получишь....
# 15:15 12-03-2010 Татьяна. Одесск…, обратиться
Вылечила свою сыпь только посредством самолечения!!!!!!!!!!! От врачей, к сожалению, в течение 4 лет толку было ноль. Только зря потраченные нервы и деньги, а так же зря изуродованная шрамами кожа лица. Если бы прислушался ранее хоть один врач к тому, что я сама определила, что высыпает именно от продуктов подсолнуха- моя кожа сейчас не была бы так изуродована.
Врачи, прислушивайтесь к ощущениям и наблюдениям самих больных. Это может быть на пользу последним. :( :( :(
# 11:51 21-06-2010 марианна…, обратиться
Татьяна. Одесск…,
Танечка, если не трудно, напишите, как Вы вылечились. У меня аллергия уже 10 лет- врачи не могут (или не хотят )помочь. Я уже отчаялась...
# 15:13 29-10-2010 Лиля, обратиться
Возможно у татьяны была просто нервная реакция. Такое тоже бывает, аллергия на нервной почве. У меня было нечто похожее, и реагировала я так на кедровые орехи и на грецкие. Если съешь - тут же начинались высыпания. Помогало хорошо, если тут же промыть желудок и съесть 3 таблетки белого угля. Со временем все это само прошло.