аллерго-иммунолог

13:34 17-08-2009 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! Меня уже несколько лет мучает крапивница. Зимой она возникает под действием холода. В другие времена года меня беспокоит холинергическая крапивница. Она возникает под действием физических нагрузок, душа, горячей пищи, волнения, в общем изменения температуры тела. Участки лицо, шея, грудь и руки. Врачи ничего конкретного не говорят. Из интернета узнал, что при холинергической крапинице помогает атаракс(гидроксизин). Эффект есть, но крапивница лишь уменьшилась. Может я его редко пью(пол таблетки каждые 2 дня, курс пока меньше недели )Вместо огромных заметных волдырей появляется мелкая красная сыпь. Что Вы можете посоветовать? Может я мало пропил атаракс? Или есть другие более полезные препараты? Или мне стоит обратиться с холинергической крапивницей к неврологу, т.к. по моим догадкам это связано с центральной нервной системой? Может есть какие-нибудь процедуры? Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 12:43 18-08-2009 Большакова М.А., обратиться
К сожалению, радикальных способов лечения холинэргической крапивницы нет. Неврологу (или, возможно лучше, к психотерапевтру) показаться можно
# 13:01 18-08-2009 Евгений, обратиться
Еще один вопрос. Чем лечить холодовую крапивницу? Говорят помогает аутолимфоцитотерапия. Насколько это так? Спасибо
# 13:39 15-09-2011 Сергей, обратиться
"по моим догадкам это связано с центральной нервной системой"

У тебя правильные догадки.