аллерго-иммунолог

15:15 27-08-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
Прошла дорогостоящие анализы (расширенная иммунограмма) у себя в городе (г. Алматы, РК), пошла к иммунологу и расстроилась… Она мне выписала сплошные БАДы, причем очень дорогие, мне кажется что она тоже свой процент от этого имеет у поставщиков БАДов, т.к. дала конкретные адреса где их можно приобрести, в аптеках их нету, больше центром где занимаются иммунитетом у нас нет, на вас одна надежда, скажите пожалуйста стоит ли доверять БАДам, есть ли от них эффект и что мне пить, кушать чтобы иммунитет повысит, очень сильно снижен, мне 22 года а чувствую себя на все 60 лет, устаю очень сильно, постоянно в сон клонит… Пожалуйста не оставьте мой вопрос без внимания, огромное спасибо заранее….
С Уважением, Ирина, г. Алматы

Ответы

# 09:55 28-08-2009 Большакова М.А., обратиться
БАДами ничего вылечить нельзя... Я бы посетила бы инфекциониста, обследовалась на инфекции. Если ничего выявлено не будет, то прочто использовать витамины, здоровый образ жизни и... влюбиться... Можно еще проверить функцию щитовидной железы
# 10:03 28-08-2009 Ирина, обратиться
Большакова М.А., =)) Спасибо вам огромное, вы не представляете как вы мне помогли, прям груз с души сняли. Инфекций у меня нету, а насчет щитовидной железы я уже год наблюдаюсь у эндокринолога, у меня гепатериоз, может из-за этого и слабость???
А есть какие-нибудь лекарства или витамины специально для повышения иммунитета???
# 13:45 28-08-2009 Большакова М.А., обратиться
Возможно, ваши проблемы обусловлены гИпОтИриозом... Вомзожно, у вас не адекватная доза гормонов... А опчему вы решили, что у вас проблемы с иммунитетом?
# 11:28 29-08-2009 Ирина, обратиться
Большакова М.А., у меня на шее «надулись» лимфоузлы, и долгое время не проходили (да и сейчас еще не прошли), мне посоветовали обратиться к иммунологу, та направила сдавать кучу анализов и вот результат - выписала БАДы и теперь незнаю что делать….очень жалко деньги, если переводить на ваши я отдала за анализы 4000 руб. и кому теперь эти бумажки нужны =((((
А состояние как у 80-летней, постоянно хочется спать и ничего не радует, даже гулять с подругами и то сил нет…Соответственно и личной жизни нет =(((
Спасибо Вам что отвечаете на мои вопросы, оооочень Вам благодарна… =)
# 07:34 01-12-2009 Рита, обратиться
Добрый день!
у меня постоянно высыпает герпес на губах....два раза в месяц точно...это огромная проблема для молодой девушки, мне 25 лет, ходила на диагностику, сказали, что имуунитет очень ослаблен, нужно повышать, уже месяц пью иммунорм, различные витамины...но все равно сыпь появляется.....м.б. нужно что-то другое попробовать? я уже и не знаю как быть. Пожалуйста, подскажите!!!! спасибо огромное заранее!!!
# 09:47 01-12-2009 Татьяна, обратиться
Большакова М.А.,
Здравствуйте. У меня 13 неделя беременности, уже 8 дней мучает неспадающий отёк губ и щек. При этом губы печёт. ЛОР и стоматолог предполагают аллергическую реакцию. Лечение - полоскание раствором фурацилина и ромашкой. Аллерголога у нас в больнице нет. На что реакция не могу сама понять. Разве что на спрей для горла Тантум-верде -2 недели назад лечила фарингит. До беременности появлялся отёк квинке от вина и шампанского. Подскажите пожалуйста какие из противоаллергенных препаратов мне можно применять.
# 08:01 02-12-2009 Аноним, обратиться
Большакова М.А.,
У моего мужа в последнее время на губах высыпает герпес, пройдёт одна болячка, сразу другая, раньше было раза два в год, в последнии два месяца это происходит постоянно, мы приобрели прибор Дета - АР, магнито-резонанасной терапии, после него стало лучше, но через месяц всё с большей силой высыпало, в Интернете я прочитала, что приборы не помогают, а усугубляют протекание болезни, пил он и ацикловир, тоже временное улучшение было, сейчас уколы циклаферона делает, в данный момент на середине курса, высыпания продолжаются с той же частотой, один проходит, сразу другая болячка, очень расстроен, как ему помочь к какому врачу обратится, какие анализы пройти?
# 23:49 02-12-2009 Аноним, обратиться
чтобы поддержать многих людей могу сказать одно!хотя я не врач ин е собираюсь им становиться!у меня в жизни полно проблем!очень полно,я думал,что я один мучаюсь герпесом,в отличииот всех у меня герпес выходит постоянно раз в месяц и мало того, он заживает за 16-20 дней,мало того я многих людей видел с герпесами(20% в мире,у 80% не выходит и они не знают, что это такое?),ну что скажу,у меня во много раз больше выходит по размерам герпес!я что только не пробовал мазать!ну в основном на губе выходит!в итоге я задолбался его лечить с детства!мне уже почти 25 лет!ну что я могу сказать доктора мало что знают-это факт,иногда сам человек вправе себе вылечить здоровье!но самолечением заниматься не стоит!я врачам не доверяю ,у меня с ними конфликт большой!с врачами тяжело!
п.с.суть моих слов такова,что я по жизни выкручивался всегда везде,полно у меня было проблем со здоровьем ,но их я разгребал!советую всем забить на этот "герпес" и жить дальше!врачи сделать ничё не смогут-это факт,вы сами не вылечите!зовираксы,ацикловиры-это бред,я их килограммами пробовал,не помогает!
п.с. могу совет один дать,организм постоянно должен быть в тепле,ноги - главное!вероятность выхода герпеса на губе минимальна при таких условиях!
п.с. лучше меньше переживайте по этому поводу и всё будет просто супер у вас!
п.с. ваши проблемы -это всё фигня,вот когда человек реально становится инвалидом(немощным) тогда можно задуматься!да и тогда тоже плакать не стоит!
# 09:34 09-01-2010 женя, обратиться
сама мучилась пока не поситила во время беременности инфекциониста, пью сама и детям даю настойку прополиса взрослым 20 капель, детям 5_7 развести с водичкой пить 1 раз в день реально помогает и имунитет повышает, не болейте)))
# 19:19 26-04-2010 Аноним, обратиться
По поводу герпеса могу посоветовать при первых появлениях пить "ацикловир", стоит недорого и эфективен. Сама мучилась долго - лет 10 точно и ребенку передалось. Начала пить при первых появлениях прошел не сразу, пачек 5-7 выпила, появляется пропиваю пачку, опять - уже года 3 не вспоминаю о нем. Желаю всем удачи!!!
# 01:26 28-04-2010 Аноним, обратиться
мне уже 25 лет с лишним!# 23:49 02-12-2009 -это моё сообщение тоже! я могу посоветовать при герпесе забить на него, что у вас других дел нету?врачи это так,герпес не вылечить никак!я просто забил,в конце концов не палец же оторвало,чё выкомплексуете? у меня сильная травма пальца руки была,чуть ногтевую фалангу не оторвало, повезло,я везунчик по жизни, я просто забил,думал апмутируют ну и х*й с ним!хотя у меня всё обошлось отлично!
п.с. делайте дела ваши и забейте на герпес!
п.с. Бог как наградил человека так и будет,кто-то инвалид,кто-то понт по жизни,выше башки не прыгнешь!кто-то умирает,кого-то калечат,кто-то с герпесом всю жизнь живёт-это всё судьба,от этого не уйдёшь!я лет в 10 тоже комплексовал, теперь же мне пох*й на это!
# 21:05 20-07-2010 баяна, обратиться
Здравствуйте!мой сын,ему 1.2месяца,часто болеет пневмонией,обструктивным бронхитом,ангиной и наконец нам сказали что он страдает аллергией,и очень сильно понижен иммунитет.то есть ничего есть ему нельзя.,что вы можете посоветовать от себя,и как нам поднять иммунитет.И в какую больницу ,к какому врачу нам можно было бы довериться.Заранее спасибо!
# 13:08 27-07-2010 Ирина Р, обратиться
Здравствуйте, моему сынишке 3,5 года, очень часто болеем вирусными инфекциями, которые как правило переходят в осложнения. Причем болеем только когда ходим в детский сад. 2 дня ходим 2 недели болеем и так уже год. На фоне частых заболеваний у малыша стала проявляться кардиопатия. Подскажите как поднять иммунитет ребенку или к какому иммунологу лучше обратиться? Сил уже больше нет, как ребенка жалко, да и я такими темпами скоро работу потеряю.
# 15:50 07-01-2012 Аскар, обратиться
Большакова М.А.,
Здравствуйте, Уважаемый Доктор!
Моему ребенку 2года 9 месяцев. Диагноз поставить не могут, направляют в Алматы и не знают к какому специалисту нас направить. Сделали узи сердца-пропускает клапан, узи щитовидки-уменьшена вилочковая железа 4,9(норма14-25), зоб первой степени, в добавок увеличена левая почка в 2 раза, в правой песок, искревление позвоночника, куриная грудка, ребенок жалуется на боль в коленных суставах, аллергетик, психо речевое отставание- не разговоривает, умственные способности нормальные, отклонений нет.
Беременность с ЦМВ, герпес, многоводие. Если сможите что-либо порекомендовать или посоветовать, помогите. С уважением, родители.
# 14:17 15-03-2012 Карина, обратиться
Рита, герпес на губах это проблемма иммунитета, вам необходимо пройти курс противовирусного лечения. .
# 08:55 10-04-2013 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте! Ребенку 5 лет,у нас увеличены лимфоузлы на шеи как бусинки цепочкой идут. обращались к хирургу поставили нам диагноз шейный лимфафлибит,назначили антибиотики в уколах ротоцеф,прокололись,шарики немного уменшились.сейчас снова такие же как были до уколов,педиатр нас отправила к иммунологу.Подскажите что нам делать?
# 16:21 10-05-2013 лаки, обратиться
заболела в апреле герпесом на губе.ничем не лечила.наоборот была физ.нагрузка.недоедание и недосып.после 2 нед сразу обострился рецидив дифузно токсического зоба.хочу сдать имунный статус.разобраться из за чего тиреотоксикоз.соасем нетрудоспособна.спасите.помогите.38лет.
# 15:16 07-06-2013 мария, обратиться
где находится клиника?