аллерго-иммунолог

20:45 07-09-2009 / Ekaterina, обратиться

Здравствуйте При проведении проб у меня выявлена алергия на клещей домашней и библиотечной пыли. Сейчас проводят СИТ клещами домашней пыли. Но я стала сильнее чувствовать бумажную пыль на работе, чувствую приступы удушья. Может быть это от СИТ? Раньше бумажную пыль я чувствовала при ее большом количестве только. Или проводить СИТ на фоне антигистаминных?

Ответы

# 17:45 08-09-2009 Большакова М.А., обратиться
Вам надо обязательно про приступы удушья рассказать вашему доктору.
# 21:22 08-09-2009 Ekaterina, обратиться
Спасибо за ответ. Да у врача времени нет на всех, постоянно очередь, проводит СИТ медсестра. Я ее предупредила у приступах, но так как реакций именно на инъекции у меня нет, то она проводит СИТ дальше. Может мне пропускать СИТ в те дни когда чувствую удушье? Я не хочу прекращать СИТ, так как чувствую, что никогда не вылечусь, а с аллергией у меня есть выбор или пить антигистаминные круглый год каждый день или вести неполноценную жизнь.
# 09:02 09-09-2009 Большакова М.А., обратиться
Люди живут нормальной жизнью и с более страшными диагнозами. Я бы посоветовала вам посетить психотерапевта...
Вы делаете пикфлоуметрию?
# 11:14 09-09-2009 Ekaterina, обратиться
Да я видела конечно людей с худшими диагнозами, и живут они просто не показывая, как им плохо. У меня на работе тоже ничего не знали, когда у меня под штанами все ноги были перебинтованы из-за расчесов, пока меня не увезли на скорой. У меня атопический дерматит (ноги постоянно в расчесах, я их боюсь даж кому-либо показывать), аллергический ринит (из носа порой течет и глаза чешутся), астма средней тяжести (порой ночью просыпаюсь и спать не могу) и всему этому лечение одно дексаметазон (из которого я за полгода поправилась на 5 кг) или антигистаминные каждый день. Сколько пыль дома не убирай все равно она копится, даже на пустом балконе. У меня нет пикфлоуметра, конечно он нужен, но мне проводили пикфлоуметрию только в стационаре. Хочется просто заниматься спортом и не ходить постоянно расчесанной.
# 12:59 09-09-2009 Большакова М.А., обратиться
Лечить все это дексаметазоном - это не любить себя.... Вам надо подобрать местное лечение астмы, ринита... Вести графики пикфлоуметрии, занять спортом, влюбиться... И все же обратиться к психотерапевту
# 14:23 09-09-2009 Ekaterina, обратиться
Спасибо за ответ.)))))))) Дексаметазон мне капали в стационаре, после него даж с кровати встать не могла. Это конечно на всю жизнь, поняла я. Занимаюсь спортом по возможности (велосипед), пользуюсь фликсотидом, фликсоназе, пью цетрин. и так каждый день. Да влюбиться не помешало бы, но даж раздеться не перед кем я не смогу.)))))))))))
# 22:25 09-11-2010 татьяна, обратиться
Ekaterina,
напишите мне на почту mtata@mail.ru
Я скажу вам причину вашей инвалидности, не ищите ответов у врачей, которые сидят на старых учебниках и не ходят на курсы повышения квалификации.