аллерго-иммунолог

16:56 08-09-2009 / alex_khill, обратиться

Здравствуйте! У моей матери была сильная аллергия выражавшаяся в дерматологических высыпаниях и сопровождавшаяся экземой на руках. Как бывший врач-терапевт она назначила себе лечение преднизолоном, и принимала продолжительное время, от чего возникла зависимость к данному препарату. Чтобы избавиться от зависимости обратились к врачу-дерматологу, и ей назначили колоть дипроспан. Данный препарат она колит через каждые две недели по 1 мг уже в течение года и говорит , что если не сделать укол, то состояние резко ухудшается. Как избавиться от зависимости к дипроспану (и вообще от кортикостероидов) и чем можно заменить этот препарат (менее вредным для оранизма)???

Ответы

# 17:50 08-09-2009 Большакова М.А., обратиться
Трудно себе представить экзему толко на руках требующую системного использования глюкокортикойдов... Прежде всего, вашей маме нужен психотерапевт... Надо увеличивать интервал введения Дипроспана, прикрываясь местными гормонами (маз ь)
# 15:20 27-09-2009 Алексей ЕвроАпт…, обратиться
ДИПРОСПАН DIPROSPAN БЕТАМЕТАЗОН, CELESTONE ЦЕЛЕСТОН, производитель: Шеринг Плау (SCHERING PLOUGH SpA) КУПИТЬ С ДОСТАВКОЙ, ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕПАРАТЕ НА:
http://evrofarm.su/load/celestone_betametasone_diprospan/85-1-0-59
СО СКЛАДА В ГОРОДЕ МОСКВА, ДОСТАКА В ЛЮБОЙ РЕГИОН.
Контакты: +79 26 37 55 912
город Москва т. 8 926 375 5912
Россия e-mail: russia@evrofarm.su
ЕвроАптека
www.evrofarm.su