аллерго-иммунолог

10:09 16-09-2009 / Инна, обратиться

здравствуйте!У дочери на протяжении 3 лет не можем вывести лямблий и хломидии в крови.вот результаты двух предпоследних анализов.Второй после курса лечения Вильпрофеном.первый после лечения макмиррором.подскажите как избавить ребенка от микробов.какими средствами.они у нее уже вызвали бронхиальную астму.приступы не частые но пару раз в месяц бывают.заранее огромное спасибо.
1)лямблий gG-КП=2,4,хломидий gG сильно положит. 1:20. и лямблий и хломидий gM отрицательны
2)лямблий gG сильно положит. более 1:40, хломидий gG сильно положит. 1:40,и в этот раз и лямблий и хломидий gM отрицательны.приступы продолжаются.снова назначили сначала макмиррор,через месяц сказали пить вильпрофен.

Ответы

# 12:49 16-09-2009 Большакова М.А., обратиться
Ig G гворит лишь о том, что у вас была эта инфекция когда-то. Это не лечат
# 13:31 16-09-2009 Инна, обратиться
Скажите пожалуйста тогда отчего постоянно меняются показатели?значит нам не нужно принимать курсы лечения?
# 15:30 16-09-2009 Большакова М.А., обратиться
Неужели вы думаете, что вылечив хламидии вы вылечите астму????? Вам надо подобрать нормальное лечение астмы, а не заниматься не пойми чем. Пара приступов в месяц - это часто!
# 17:12 16-09-2009 Инна, обратиться
я не думаю что вылечу астму избавив ребенка от бактерий,но знаю,что лямблии вызывают приступы удушья.потому хочу избавиться от них.хочется чтобы совсем приступов не было.просто мы прошлый год практически весь провели в интенсивной терапии с приступами удушья доходящих за пару секунд до ее посинения.сальбутамол не помогал.сейчас взяли ингалятор узи проводим проф ингаляции беродуалом.вот достигли такого результата.раз 10 в месяц для нас это пара.уже привыкли.а бороться с астмой нам никак не назначают.поставили диагноз и направляют каждые два месяца в санатории после соляных шахт ей заметно лучше.
# 17:36 16-09-2009 Большакова М.А., обратиться
Вы ингалируете только один беродуал? Других лекарств вам не назгначали? Если это так, то это преступление. Вы даже не начинали лечить астму! Меняйте вашего доктора
# 18:30 16-09-2009 Инна, обратиться
кроме беродуала ничего не назначали.у нас считается по городу самый лучший доктор заведующая поликлиникой.я с уфы когда приезжаю со столицы башкирии где мы живем нашим врачам расшифровывала анализы которые нам назначили сдать.они не знают таких даже.нет больше никого.а карточка с каждым месяцем дочери все толще и толще.но толк мы заметили хоть от санатория там и массаж и ингалляции и соляные шахты.и дочка сама заметила.а как вообще лечат астму?нам единственное сказали что с годами пройдет изростется.реже конечно стали...по сравнению с прошлым годом даже.только неизвестно от чего.
# 12:12 17-09-2009 Большакова М.А., обратиться
Если это так, то это ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Вас даже не начинали лечить!!!! Использование одного Беродуала приводит к утяжелению астмы!!!! Слова Пульмикорт, Фликсотид, Симбикорт, Серетид вам не знакомы? Сколько лет ребенку?
О каких анилзах вы говорите? Для постановки диагноза астмы требуется только ваш рассказ, то, что доктор видит /слышит. Если ребенок старше 6 лет, то спирография. Для потановки диагноза и выработки тактики лечения не теребуется ничго более!!!!!!!
# 12:37 17-09-2009 Инна, обратиться
это ни о чем мне не говорит.мы в уфу ездили назначали анализы например кровь на ВЭБ ,про кровь на имуннограмму они знали но у нас таких анализов не делают...другие я сейчас расшифровать и проесть не могу.нам 5 лет.а в уфе мы приехали к иммунологу и аллергологу,который не стал делать пробы,поскольку она не должна была употреблять в течении минимум 10 дней никакого лекарства.у нас такого периода не бывает просто.тем более в прошлом году мы практически жили в больнице.так и уехали тупо с республиканской детской больницы.моего рассказа и анализов которые делает наша городская больница оказалось недостаточно Столичным докторам.сказали мол езжайто к себе сдавайте анализы и возвращайтесь,тогда и поговорим.на словах наших докторов местных у нас астма,потому что они знают это,а вот подтверждения и нормального лечения нет.не знаем чего делать.она даже когда без приступа когда дышит у нее скрип из груди слышно,не через рот,а ухо приложишь к грудной клетке ощущается скрипение будто.легкие чистые,пневмонии небыло.
# 13:12 17-09-2009 Большакова М.А., обратиться
Бред какой-то... Диагноз астмы ставится на основании наличия трех эпизоов обстукции!!! Зачем для нее ВЭБ или иммунограмма мне не ясно!!!!! Скорее всего, вам надо ехать куда-то дальше Уфы, чтобы вам подбирали лечение!!!!!!! Вы своего ребенка лечить даже не начинали!!!! С какими диагнозами вы лежали в больницах? Какой у вас сейчас диагноз?
# 06:22 18-09-2009 Инна, обратиться
С первоначальным приступом мы попали синего цвета в 2 года,нам поставили ОТОЛОЛАРИНГИТ,но так как я считала что врачи в интенсивной терапии и заведующий который лечит нас умнее меня я лечила ее так как говорили.цефотоксимом!!!!антибиотик и пару раз делали системы эуфиллина.он от отдышки вот и поняла что лечат верно.снимали приступ сальбутамолом,три раза ингалляции беродуалом.и так в течении года.приступы повторялись раз в два месяца с одинаковой силой сразу практически синела носогубная часть и не могла ни вдох сделать не выдох.после ставить стали обструктивный бронхит,после того как съездили в уфу нам всегда в диагнозе ставят бронх.астма,обстр.бронхит...после приступного периода но после слова астма всегда стоит знак вопроса...а в другое место куда ехать,да и в любом случае где взять столько денег на жилье.мы кому нужны в другом городе.если даже в том месте где говорят самые лучшие врачи по республики мы не нужны.я просила оставить нас на ночь в больнице чтоб анализы сделать у них чтоб не таскать ребенка туда сюда.в ответ монотонное и холоднон сдавайте анализы и приезжайте с направлением.туда чтоб попасть просто так направление ждали и записывались на очередь две недели ждали.толку от поездки...жаль дочку что она свыклась с этими отдышками и уже не паникует,а когда трудно дышать она садится и начинает слушать дыхание свое если скрипит и не проходит воздух мы брызгаем сальбутамол если ночьб,а если днем то делаем ингаляцию,но я иногда делаю просто физ раствором.видимо ей важнее чтоб воздух что ли напором шел минут 6 и все.
# 09:05 18-09-2009 Большакова М.А., обратиться
Могу лишь еще раз повторить - лечить астму вам никто не начинал. Вам надо искать грамотного доктора...
# 10:48 18-09-2009 Инна, обратиться
Где их найти?посоветуйте пжт.вы знаете как ее лечить подскажите....
# 10:59 18-09-2009 Большакова М.А., обратиться
Заочно лечить нельзя. Это первое. В--вторых надо быть уверенным на 100%, что мы лечим. Ваш диагноз стоит под вопросом. Значит, не все так просто. Я могу вам посоветовать стационара в Питере. Но неуверенна, что это приемлимо для вас...
# 12:19 18-09-2009 Инна, обратиться
это точно....очень больно осознавать,что от моей финансовой ситуации страдает дочь.спасибо что откликнулись.посмотрю что скажут в санатории который находится в мечетлинском районе.у нас туда путевка с 4 октября.буду советоваться.еще раз спасибо
# 12:26 18-09-2009 Большакова М.А., обратиться
Вы почитатйте в интернете про лечени астмы. Пытайте врачей про пульмикрот в небулах... У вас есть, кстати небулейзер?
По хорошему (ой, нельзя назначать лечение по интернету!!!!) вашим лекарством должен быть пульмикорт. Его используют два раза в день после ингаляций с беродуалом. Эффект от его использования можно видеть лишь через пару неедль. Если вы потом соможете отказаться от беродуала и прилично жить на пульмикорте, это будет уже большим достижением. Удачи вам!
# 12:33 18-09-2009 Большакова М.А., обратиться
Кстати, пытайте врачей о диагнозе. Ведь если у вас будет диагноз Астма, то все лекарства для ее лечения должны быть бесплатными (по крайней мере на бумаге)
# 14:17 18-09-2009 илона, обратиться
Прокомментируйте пожалуйста результаты анализа : лейкоциты 6600(4600-7100), лимфоциты 22%(28-29) и 1452(1600-2400), Т-лимфоциты 67%(60-85) и 973кл/мкл(1100-1900), Т-хелперы 50%(29-59) и 726 (700-1400), Т-цитотокс. 18%(19-46) и 261(500-1100), Тх/Тц 2,78(1 -1,5), NR-клетки 18%(6-28) и 261 (200-600), В-лимфоциты 8%(1-15) и 116, НСТспонт19%(12-35), НСТ(П)инд.-22%(40-95), моноциты -8%(1-10), эозинофилы1%(1-5), сегменты 68%(40-75), базофилы 1%(0-1) СОЭ 10мм/ч. Очень часто болею ОРЗ и лорзаболеваниями.
# 15:56 18-09-2009 Инна, обратиться
Да небулайзер есть.Омроновский вот так ингалляции и делаем 15 капель на 6 млл физ.раствора.так сказали и делали в интенсивной терапии.мы ингалляции с беродуалом делаем когда приступы и в период когда дожди.
# 19:29 18-09-2009 Инна, обратиться
Я нашла много информации про пульмикорт но нигде не нашла длительность препарата.дозировку только.постараемся заказать.в наших аптеках ничего нет.только под заказ и неизвестно еще будут заказывать или нет.подскажите пожалуйста.
# 09:15 21-09-2009 Большакова М.А., обратиться
Нельзя лечить по интернету... Обычно его используют два раза в день. через 15 минут после беродуала. Это растовор в пластиковых небулах. В одной небуле содержится 2 мл. Обычно ингалируется по 1-2 мл за раз... Лечение длительное. Через пару недель можно понять эффетивен ли препарат. Да, я еще понять не могу зачем вам 6 мл физ раствора. Это очень много. Это делает ингаляцию очень долгой. Если позволяет ваш ингалятор, то может быть достаточно и 2-3 мл.
# 16:44 30-09-2009 Алена М, обратиться
Большакова М.А.,
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у моего мужа бытовая бронх. астма. Если в периметре появляется котенок, через пару часов у него начинается приступ удушия. А когда кота нет, все хорошо. Вопрос: может ли эта болезнь передаться ребенку? И еще вопрос: мы подумываем о ребенке, а муж сейчас делает ингаляции с пульмикортом, необходимо ли подождать какое-то время или это лекарство не будет влиять на развитие ребенка?

Зараниее благодарна. Здоровья Вам
# 21:20 15-11-2009 ЕЛЕНА, обратиться
здравствуйте!!у моего порня нашли палочку хломидии!яи он сдали анализы!простой мазок у меня и у него показал положительный результат на хломидию и уреплазму,а второй-который делался в лаборатории под микроскопом показал отрицательный резулитат!назначили лечение!мне пить антибиотики 10 дней,витамины,для микрофлоры и для печени!а ему еще и сестему,уколы!скажите правельно ли назначили мне и ему личение??и какова вероятность того,что мы выличимся???спасибо!!!
# 21:29 15-11-2009 ЕЛЕНА, обратиться
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!Я ПИЛА ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ "НОВИНЕТ" ДЛЯ УРЕГУЛИРОВАНИЯ ГОРМОНОВ.КОГДА Я ПРОПИЛА ПЕРВУЮ ПЛАСТИНУ Я ЗАБОЛЕЛА И МНЕ ПРИПИСАЛИ АНТИБИОТИКИ ПИТЬ,Я ПЕРЕСТАЛА ПИТЬ" НОВИНЕТ",ПОДСКАЖИТЕ ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, КАК МНЕ ПРОДОЛЖИТЬ ПИТЬ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ???И С КАКОЙ ПЛАСТИНЫ НАЧИНАТЬ??СНАЧАЛА ИЛИ ПРОДОЛЖАТЬ??СПОСИБО!!!
# 08:36 28-01-2010 Лилия, обратиться
Добрый день! Нам 3 года, мы очень часто болеем, 2-3 недели болеем, неделю - нет. При посещении стоматолога она нам посоветовала пройти иммунографию, у нет ни одного здорового зуба, на протяжении трех лет ни один педиатр не заикался об иммунологе. Подскажите пожалуйста куда обратиться, с чего начать и какие препараты пока можно начать принимать? Что такое иммунография? Спасибо большое!
# 19:05 28-01-2010 Ejaka, обратиться
Уважаемая Инна! Вы в истерике - понятно, тяжело болеет Ваше самое любимое существо. Но почему в истерике Большакова М. А.? Видимо Вы ее допекли своими настойчивыми вопросами. В ее ответах мне не нравится, что она на чем свет стоит ругает Ваших врачей. А это выглядит не только не красиво, а просто гнусно. Поэтому воспользуйтесь ее советом, обратитесь к лучшему в Вашей республике аллергологу-пульмонологу и попробуйте решить через него Вашу проблему. Я уже Вам советовал, думаю может Вам помочь аппарат, который производится в г. Новосибирске. Он подкупает тем, что оказывает адресное воздействие на любую флору ионами серебра. Перестаньте травить ребенка антибиотиками. Телефон автора этого аппарата 383.3304022. Желаю успеха. С уважением М. Казарезов.
# 10:40 30-01-2010 ghfd, обратиться
Инна,существует врт -диагностика, брт-терапия, позволяющая достаточно точно поставить диагноз и решить проблему в том числе подобрать лекарство , гомеопатию, в дозе которая подходит именно вам.
# 17:20 18-05-2010 Ирина, обратиться
Здраствуйте! у меня проблема, и я не знаю куда обратиться и к какому врачу именно. уже несколько лет у меня герпес в странной форме - губы опухают, покалывает, самочувствие ухудшается, несколько дней приходится провести дома, потом появляются пузирьки и дальше проходит как герпес. последнее время рецидивы участились - каждую неделю, но проходить стал быстрее. как укрепить иммунитет? что мне делать и к кому обратиться?
# 10:54 29-12-2010 Света, обратиться
Здравствуйте! У нас очень часто болеет ребёнок в месяц по 2-3 раза и ещё у нас постоянно держится температура37-37.6 были уже у всех специалистов на консультации и все говорят одно и тоже поднимайте иммунитет,закаляйтесь.Мы пытались пили лекарства которые прописывали доктора "поднимали"свой иммунитет,а вот с закаливанием сложнее ...В результате всего этого одна женщина посоветовала сдать анализ на cytomegalovirus и выяснилось,что у нас он превосходит все нормы>3 и что он из организма не выводится а только на время глушится,а для этого опять же нужен иммунитет.Подскажите пожалуйста.что мне сейчас делать?с чего начать?прсто какойто замкнутый круг получается.Заранее огромное спасибо всем кто откликнится