аллерго-иммунолог

13:06 18-09-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мне 37 лет. уже 3 год как поставили диагноз Бронхиальная астма
Мне выписали Симбикорт 2 вд 2 р в день или Форадил + Кленил, а также Вентолин.
Подскажите пожалуйста, есть ли более дешевые аналоги, потому что принимать постоянно Cимбикорт нет возможности. В прошлый раз, когда лежала в больнице дышала Пульмикортом в небулах через небулайзер + Беродуал (от него ужасная тахикардия).
Спасибо!

Ответы

# 00:27 12-04-2010 DrR, обратиться
Атимос + Кленил и Вентолин по потребности
# 09:53 25-09-2011 Анатолий…, обратиться
стаж 10лет,принимал Серетид,затем перешёл на Симбикорт,а сейчас выписал Форадил -Комби(6мес в аптеках вообще ничего нет из всех ингаляторов)первый раз появился, но результат пока неизвестен какой будет,по цене последний дешевле всех,похоже это полный аналог Симбикорта,разница только в дозировке.тахикардия у вас была из за Беротека, в составе Беродуала.Беротек желательно использовать ТОЛЬКО для снятия спазма, хотя 2-4 дозы в сутки сильно не влияют.цены узнать орентировочно можно в интернете по запросу,к примеру"купить препарат,такой-то"я всегда выясняю цену, а затем уже обзваниваю аптеки и только потом выбираю где покупать.там же все описания.удачи вам.
# 01:44 04-10-2011 Николай, обратиться
Раньше принимал Бередуал через каждые 2 - 2.,5часа Страшного ничего не было только пульс доходил до 120.Потом попал в больницу с воспалением легких(простыл) И также врач выписала Дорогие гормоны- Спирива =(2.700 руб.30капсул по одной утром)-Уже третий месяц не могу разобратся помогает или нет.Также принимаю беродуал но уже через три часа не меньше.И еще выписали симбикорт и серетид.На медне выкупил попробовать Симбикорт( 80 / 4,5 - 60 доз. по цене 1025руб) Лучше беродуала хватает на дольше без физ.нагрузок.ОТ4 часов до 9 час. А вот небулайзер наверно зря покупол т.к. дозы Вентолина мне хватает на 2часа а там - задыхаюсь.Я вот так же как вы думаю.Как меньше тратить на лекарства и прожить дольше.А то у меня брат загнал себя передозировками(счас его уже нет) Так что принимая лекарства я стараюсь оттянуть его прием.Нужен буду пишите niklos11@mail.ru Всегда отвечу.
# 15:19 05-10-2011 яна, обратиться
Здравствуйте. В Москве есть клиника АСТМА-СЕРВИС там принимает доктор Луничкина по программе доктора Солопова. у Солопова есть несколько книг об астме. У них есть сайт. Может Вам как-то поможет эта информации в лечении ваших проблем. Удачи вам и здоровья.
# 15:27 30-12-2012 Андрей, обратиться
Раньше я обходился вообще без ингаляторов по полгода, а потом меня наш пульманолог уговорил сделать профилактику беродуалом и с тех пор мне только хуже и краевой пульманолог прописал ещё и серетид и теперь я вообще без этих ингаляторов немогу жить. Как мне отказаться от этих ингаляторов? Буду очень благодарен!
# 06:29 22-11-2013 валерий, обратиться
Здравствуй у меня ХОБЛ я принимаю
Спирива и Фостер но бывает что не бывает денег приобрести инголяторы. и я до двух недель обходился без этого лек
арства но такое впечатление. что нет изменений может ли быть резкое обострение
# 00:16 25-09-2014 Даниэла, обратиться
Добрый день,

А я продолжаю бороться с тяжелой астмой, врач не так давно выписал Фостер. Сначала очень испугалась побочных эффектов, так как препарат не из простых. Но слава богу, все в порядке, изредка болит голова, но она и от антибиотиков болит..Главное, что мне помогает. Вроде как его можно получить и бесплатно, но я не уверена - инвалидность оформлять не стала. Сейчас жду зиму, содрагаюсь... вся надежда на лекарства
# 14:41 15-10-2014 Фиона, обратиться
А Вам Фостер именно врач выписал? Я очень хочу этот препарат попробовать, я слышала, что это один из самых эффективных для лечения средней и тяжелой степени астмы, и без побочных! Хотела приобрести, но я так поняла, что по рецепту можно только??