аллерго-иммунолог

03:34 23-09-2009 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 6 лет вот уже пол года мы лечим аллергию, регулярные визиты к врачу, консультации и т.п. Сделали все анализы, все в норме, а когда сделали пробы так выяснилось что мне проще написать что можно чем чего нельзя, уж перечень велик. В крадце естественно все красное,цитрусовые, шоколад, мед, кукурузу, рыбу ,почти все крупы,кроме риса, и иногда гречку,ячменную. Все молочку кроме кисломолочных продуктов, а из мяса только свинину, правда сейчас разрешила грудку куриную, а так же на перо подушки,шерсть животных.Из фруктов только яблоки,сливы (зел.желт.), виноград и персики,вообщем картина не утешительная. Стараюсь не падать духом придерживаемся диеты, но все равно в крови аллергия есть и в три раза превышающей нормы, после этого анализа врач прописал нам интал,опять этот кетотифен, который ребенок принимает на протяжении полугода.Помогите,подскажите может ли быть такая аллергия,может пробы не верные, дело в том что мы наблюдаемся в частной клиники,и есть такое мнение что врачи чтоб удержать больных на длительный срок пребывания в клиники могут не правельные анализы показать, вообщем я незнаю что и думать голова идет кругом. Врач в принцыпи порядочный не мало специалистов обошла до нее.С диетой я смирилась, но не могу смирится и понять правельные ли лекарства мы принимаем, на сколько наша аллергия страшная, по мнению врача еще немного позже обратились к ней то у ребенка появись астма.

Ответы

# 14:06 24-09-2009 Большакова М.А., обратиться
Если речь идет о выявление аллергенов в анализе крови, то это только выброшенные деньги. Достоверность этих анализов не более 50%. Их результаты не влияют ни на диагноз, ни на тактику лечения. Каковы проявления вашей аллергии?
# 01:02 26-09-2009 Кристина…, обратиться
Спасибо что ответили Большакова М.А.,расскажу все по порядку. Все начилось с того что у сына на лице появились какие-то маленькие подобие прыщиков и так же шершавые участки на лице, на ножках и ручках. Посторонние впринципи этого не замечали,но так как у моего мужа была в детстве сильная аллергия (пищевая), то я сразу подумала о генетике. Обратилась к врачу, сделали анализы, ну и начилось наше лечение. По поводу кашля могу сказать что обычно он не проявлялся, только при простудах, а болеем мы часто, слабое горлышко. На период лечения и диеты лицо очистилось, ручки и ножки тоже. А сейчас опять это проявилось, мы прихватили вирус как сказал врач,и аллергия проявилась на тех же участках, кроме рук. Спасибо.