аллерго-иммунолог

18:50 06-11-2009 / ирина / 0, обратиться

Здраствуйте.Ребёнку 6 месяцев ,аллергия почти на все антибиотики незнаем как лечить грипп,орви.Посоветуйте пожалуйста нам ,что -нибудь.

Ответы

# 10:55 10-11-2009 Большакова М.А., обратиться
При гриппе и ОРВИ антибиотики не назначаются. Тем более они не назначаются самостоятельно, без врача. Мне непонятно, как у ребенка в 6 месяцев может быть аллергия на ВСЕ а/б.
# 11:05 13-11-2009 ирина, обратиться
Здравствуйте. У нас был грипп.Врач в первый же день назначил ампициллин 500мг в/м и нурофен от температуры.После первого укола через 1,5часа ребёнок весь покраснел,темп-ра 39 увезли нас в больницу,температуру сбили.За 7 дней поменяли 4 вида антибиотиков,при этом пили супрастин,но всё равно была сыпь и ещё понос .Непереносимость антибиотиков констатировали врачи и сказали,что без них не обойтись при лечении и ещё посочувствовали нам на будущие лечения.Теперь мы пугаемся от каждого чиха,ведь у нас в городе эпидемия гриппа .Спасибо.