аллерго-иммунолог

21:38 06-11-2009 / Михаил / Н-ск, обратиться

Здравстуйте!

У моего друга крапивница, принимает ксизал 2 дня, супрастин по 2-3 таб/день, энтерос-гель, отн. диета. Был у дерматолога, направили к аллергологу.
Локализация большей части крапивницы: на суставах и вдоль позвоночника. Лекарства то почти снимают кожные проявления, то оно вновь появляется. Вдоль позвоночника кожа вздулась как лимонная корочка.
Он давно использует синафлан "просто так", поэтому применять ли его или попробовать преднизолоновую/гидрокортизоновую?
Перед этим лечился от простуды без кашля и насморка с т-рой около 37.5, которая периодически держится в течение недели. Лечится у лора, пробовал секстафаг, гексализ, пентовит. Аллергию могла вызвать чайная ложка меда.

Может ли быть неэффективным ксизал? Что можете посоветовать на выходные? Диазолин, в отличие от меня, ему вроде не помогает.

С уважением и благодарностью!

Ответы

# 10:53 10-11-2009 Большакова М.А., обратиться
Надо принимать или ксизал или супрастин.
# 17:21 10-11-2009 Михаил, обратиться
Спасибо! Ксизал и супрастин вместе таки помогли.