аллерго-иммунолог

11:29 12-11-2009 / Татьяна / СПб, обратиться

Здравствуйте. В 2005г. ребенок (9 лет) переболел боррелиозом следствием чего явилось нарушение кровообращения в левой сонной мозговой артерии и правосторонний гемиперез. Прошел курс лечения. Был мед. отвод от прививок. Этим летом, вероятно, был еще один укус клеща (ПЦР на боррелиоз положит., IgM отрицат.) Пролечили антибиотиками. Встал вопрос о прививках: невролог отправляет на консультацию к иммунологу, иммунолог - к неврологу. Делать прививки или нет - не знаем, а их за 4 года пропущено много. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить, и если прививки уже можно делать, то по какому, примерно, графику "нагонять упущенное"? Заранее благодарю.

Ответы

# 00:17 13-11-2009 Таня, обратиться
здраствуйте, я сама в 2004 году переболела боррелиозом(Лайма) до сих пор никаких прививок не делала. спросите лучше у знакомого врача как поступить.
# 14:26 13-11-2009 Большакова М.А., обратиться
Разрешение на прививки вам должен дать (или не дать) ваш невропатолог. Если их делать, то только по одной, с интервалом в месяц ис подготовкой (прием антигистаминных препаратов и налиии дома жаропонижающих)
# 16:40 13-11-2009 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответ. Но в том-то и проблема, что наш невропатолог говорит, что ответ на этот вопрос должен дать иммунолог, а иммунолог говорит, что надо проконсультироваться у невропатолога. Такое ощущение, что никто не знает, что с нами делать.
# 16:45 13-11-2009 Большакова М.А., обратиться
Еще раз - невропатолог должен дать вам принципиальное согласие на прививки. Иммунолог после этого согласия должен написать индивидуальную схему вакцинации
# 01:59 06-12-2009 Татьяна, обратиться
Спасибо, что нашли время, чтобы ответить.