аллерго-иммунолог

20:01 12-11-2009 / Zara, обратиться

Здравствуйте! Мне 29 лет, у меня внезапно появилась странная реакция организма, правда, незнаю на что. Началось с того, что вокруг шеи слева появилось покраснение позавчера, а вчера красные мелкие точечки были вокруг всей шеи и на подбородке, вернее около рта с двух сторон небольшое покраснение, был зуд, чувство стянутости кожи лица, сухость. А сегодня все лицо отекло, особенно глаза и переносица, также остались покраснения на шее и зуд, жжение на спине. Я получаю массаж уже 7 дней с кунжутным маслом на спину и воротничковую область, мне ставили банки. Приняла сегодня Супрастин 1 табл. зуд немного прошел, отек также остался, к вечеру снова стало зудить, выпила Ломилан 1 таб., все также. . Скажите пожалуйста, может ли это быть реакцией на массаж или это пищевая аллергия и что нужно сделать чтобы избавиться от отека, холод не могу прикладывать, так как есть холодовая аллергия. Спасибо!!!

Ответы

# 14:23 13-11-2009 Большакова М.А., обратиться
Отек глаз и переносицы может быть сиптомом совсем других забролеваний. Возможно, вам необходима консультация ЛОРа, окулиста. Но это надо видеть. Начать лучше с терапевта. От массажа пока воздержитесь