аллерго-иммунолог

02:23 13-11-2009 / светлана… / 0, обратиться

В конце августа у сына (7 лет) стало по утрам закладывать нос,через неделю заложенность стала постоянной(ребенок относится к группе ЧБД). Лор сказал гайморит - на снимке затемнения обеих пазух. Лечение не помогло,послали в больницу,там сказали аллергический ринит(к этому времени стали отекать и чесаться глаза). Аллерголог назначил Назарел 2 раза в день и Зодак по 15 кап. утром,- на месяц,- все пропили.Ринит успокоился. Сдали кровь на аллергены: перо,пыль домашняя,библиотечная,шерсть овцы,микс луговых трав,пыльцовых деревьев,сорные травы,D.Farinae,Pteronissius - 0,шерсть собаки - 1.Но при этом общий Ig E 631!!! Аллерголога не будет месяц,ждать нет сил. Что нам делать? Откуда такое превышение нормы? Животных в доме никогда не было, в семье и у старших детей аллергии не было. Какое обследование нужно еще пройти? Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарю.

Ответы

# 09:01 13-11-2009 Большакова М.А., обратиться
Выявление аллергенов в крови было бессмысленной тратой денег. Достоверность этих анализо не более 50%. Повышенный иммуноглобуллин свидетельствует или о том, что у вас есть глисты (самая частая причина его повышения) или о том, что ребенок аллергик. Надо обязательно создать дома гипоаллерегнный быт, активно искать паразитов (глисты, лямблии) с педиатром и через месяц показаться аллергологу
# 11:22 13-11-2009 Елена, обратиться
Большакова М.А., добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какой есть эффективный способ выяснить есть ли глисты у ребенка? У него повышенный иммуноглобуллин, скрипит зубами.
Анализ кала на глисты ничего не обнаруживает.

Спасибо заранее.