аллерго-иммунолог

13:58 13-11-2009 / Татьяна / Москва, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 5 лет. В младенчестве был атопический дерматит (сильно). Меня беспокоит кашель у ребенка. Начинается все с утренних подкашливаний и потом через несколько дней все переходит в мокрый кашель+говорит немного в нос и охриплость голоса. Температуры при этом никогда не бывает. Враи вседа говорят, что кроме отека в носу и немного в горле ничего не видят. В легких и бронхах чисто. Дочка активная и ест хорошо. И так кашляем 1 месяц. При этом пьем все микстуры+ингаляции, которые прописывает врач. После всех микстур появляет облегчение, проходит буквально 1 неделя и ве по новой. После консультации с 3 ЛОРами и 2 педиатрами нас отправили к аллергологу. Сдали кожные пробы и выявили: домашняя пыль, перхоть лошади, деревья, перо. Заключение: аллергический трахоебронхит (под?). Прописано лечение: Кромогексал ингаляции+Кромогексал спрей в нос. Хочу узнать: действительно ли наш кашель аллергический и не относится к какаму-либо другому заболеванию. Какие можно еще сдать анализы. И еще. Врач дала бумагу, где написано аллергия на деревья и рядом в таблице написаны продукты, которые могут быть нам противопоказаны: яблоки, груши, сливы, персики, абрикосы, вишня, черешня, зелень, приправы, орехи, морковь. Нужно ли сдавать кожные пробы на пищевую аллергию. Может кашель на какие-либо из этих продуктов, потому что часто бывает, что краснеют щечки и горят. ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА. СПАСИБО ОГРОМНОЕ.

Ответы

# 14:20 13-11-2009 Большакова М.А., обратиться
Вы очень странно спрашиваете... Вас смотрела куча врачей, вас обследовали, поставили диагноз... Почему вы доверяете виртуальному врачу, который вас в глаза не видел больше??? Никакие дополнительные обследования не нужны. Пробы с пищевыми аллергенами неинформативны