аллерго-иммунолог

16:30 13-11-2009 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 38 лет, я на 6-м месяце беременности, около 3 недель назад появились прыщики под грудью, которые очень быстро распространились на живот и предплечья, а также в области таза. Постепенно они меняли цвет от розовых до коричневых, при этом они сильно чесались. Гинеколог сказала, что это аллергия, но на что – непонятно, выписала мазь. Под грудью постепенно проходит, остались сухие точки, но остается в других местах и очень сильно чешется, и вообще зуд по всему телу, даже там где нет образований – на ногах, спине, везде (кроме лица). Особенно мучаюсь ночью – от этого зуда совсем потеряла сон!

Прежде чем идти на прием к аллергологу (который стоит минимум тысячу рублей), хочу разобраться. У меня есть кот, которому 6 лет, и на которого у меня никогда не было аллергии (у меня ее вообще никогда и ни на что не было). Может ли, тем не менее, кот стать причиной аллергии во время беременности, причем на шестом месяце? Могу ли я еще подождать – авось пройдет – или нужно срочно что-то делать? Спасибо большое.

Ответы

# 16:32 13-11-2009 Большакова М.А., обратиться
Надо показаться дерматологу. Не думаю, что проблема в коте (еесли на нем нет блох)