аллерго-иммунолог

19:28 16-11-2009 / елена / 0, обратиться

Здравствуйте,уважаемый доктор! Моему мужу 34 года. Уже примерно 3 года у него во время холодного времени года начинается кашель(продолжается всю зиму,а у нас зима полгода).Кашель достаточно сильный,но без мокроты.
Обращались к пульмонологам нашего города,в областную и городскую больницы,сделали все необходимые снимки-врачи разводят руками-легкие полностью здоровы,никаких патологий нет(муж и не курил никогда в жизни,и не курит).Выписали ему по весне АЦЦ лонг и Эреспал,диагноз-хронический бронхит.Летом он не кашлял,сейчас по холодам начал опять,АЦЦ пропил-не помогло,кашляет.
Вопрос:надо ли ему обратиться к аллергологу?Что вообще с ним может быть?Дело в том,что у него офис находиться в районе порта,а там всегда кучи угля,пульмонологам говорили-они на это никак не среагировали.
Заранее спасибо!

Ответы

# 10:59 17-11-2009 Большакова М.А., обратиться
Причин для кашля масса. Это инфекция, аллергия, проблемы с ЖКТ и ЛОр-органами, невроз. Вам прежде всего надо исключить кашлевую астму. Этим занимаются пульмонологи