banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

аллерго-иммунолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

аллерго-иммунолог

14:40 01-12-2009 / Оксана, обратиться

здравствуйте!моей дочери 7,5 месяцев.только что пролечились в детской неврологии по поводу перинатальной энцефалопатии смешанного генеза,восстановительный период,гипертензионно-гидроцефальный синдром,субкомпенсация.,синдромы мышечной гипотонии,повышенной нервно-рефлекторной ввозбудимости(частые срыгивания).Задержка темпов двигательного развития(не садится самостоятельно).фоне лечения динамика положительная:сидит уверенно,двигательно активнее значительно,не срыгивает,пытается садиться сама,перреступает ножками при хотьбе,закатывания глаз нет.НСГ(последний результат-улучшенте относительно прежнего)Глазное дно артерии сужены извиты,диски бледно-розовые,границы четкие,вены б/о.лечение после выписки продолжаю диакарб.аспаркам,пантогам.как быть с прививками?..в 6 месяцев делать отказалась..т.к. появилась неврологическая картина после гипертермии на АКДС в 3 месяца(температура 40).плюс затем переболели обструктивным бронхитом.и ещё.можно ли прививать такому ребенку клещевой энцефалит?Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:48 01-12-2009 Большакова М.А., обратиться
А зачем грудному ребенку делать прививку против клещевого энцефалита? Может речь идет о полиомиелите? Данную прививку делать можно, если нет противопоказаний по неврологии
# 16:41 01-12-2009 Оксана, обратиться
вот интересно как получается..а невролог нас к иммунологу отправляет..по поводу все прививок и возможных мед.отводов..говорит он вам все объяснит(именно потому я в вопросе диагноз ребенка и отобразила)
# 17:21 01-12-2009 Большакова М.А., обратиться
Еще раз - разрешениена прививку дает невропатолог, а иммунолог разрабатвывает конкретный график вакцинации
# 01:39 20-10-2010 Ульяна, обратиться
Здравствуйте. Моей дочери сейчас 8 месяцев. В 4,5 месяца мы сделали второй этап прививки от гипатита, полейомелита и АКДС. В месте прививки образовалось беспегментное пятно. Похоже на витилиго. Подскажите пожалуйста, что делать.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru