аллерго-иммунолог

20:35 01-12-2009 / VictorUMN, обратиться

Здраствуйте. Чем можно вылечиться от герпетической инфекции. После перенесённого вместе с мужем инфекционного мононуклеоза. Дало даже на глаза. Нам советуют протефлазид по схеме для хроников. Но лор врач сказала ещё приём каких нибудь лекарств чревато язвами в горле, оно сейчас настолько сташное что посоветовали синий йод (на пол литра киселя крутого 10 капель йода), и по глотку полоскать во рту каждые пол часа в течении 10 дней. После него спало воспаление немножко во рту. Может вы знаете что -нибудь гомеопатическое не столь токсичное. Буду благодарна за любой совет. И насколько токсичен протефлазид.

Ответы

# 15:13 04-12-2009 Большакова М.А., обратиться
В крупных городах есть антигерпетические центры (как правило при инфекционных больницах). В тяжелых случаях инфекционисты предлагают вакцинацию