аллерго-иммунолог

19:30 03-12-2009 / алена / бердянск, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите! Ребенку 7 лет. Стали очень сильно отекать веки, насморк, чихание и кашель. Дала лоратодин - прошло, но через несколько дней повторилось снова. Сейчас очень часто краснеют и шелушатся веки, сыпь на лице и внутренней стороне локтей, начинается кашель и насморк. Десять дней лечила диазолином и полисорбом. Все прошло, но как только закончили лечение - все началось с начала. В нашем городе нет детского аллерголога. Педиатр посоветовал пройти аллерготестирование (комплексный анализ на 26 самых распространенных аллергенов), которое у нас стоит немалых денег. Вопрос: КАК ДОЛГО МОЖНО ДАВАТЬ ДИАЗОЛИН (насколько он безвреден?)?, МОЖНО ЛИ ПРОХОДИТЬ АЛЛЕРГОТЕСТИРОВАНИЕ В ПЕРИОД ОБОСТРЕНИЯ? НА СКОЛЬКО ЭТОТ ДОРОГОЙ АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВЕН И ИНФОРМАТИВЕН? зараннее спасибо за ответ

Ответы

# 14:59 04-12-2009 Большакова М.А., обратиться
Достоверность этих анализов не более 50%. Вам надо обязатлеьно создать гипоаллерегнный быт и все же найти возможность показаться аллергологу