аллерго-иммунолог

03:39 04-12-2009 / Ксения / 0, обратиться

Здравствуйте.
В начале недели у меня началась фуникулёрная ангина, первые два дня я принимала антибиотики такие как Амоксиклав и Анаферон, на третий день когда температура спала поехала к врачу, он прописал мне только уколы ампициллина два раза в день. После первого укола на левой ноге появилась красная сыпь похожая на укусы комаров, начали болеть коленные суставы и это в 21 год(!) После 4 укола я уже с трудом ходила и сыпь покрыла тело почти на половину. Стараюсь не паниковать, просмотрев литературу предполагаю что это просто аллергия на ампициллин. Я конечно знаю что разумнее всего было бы сходить к врачу и выяснить в чём дело, но медицина в нашем городе не самая лучшая. Собираюсь через две недели ехать в Москву на полное обследование. Не хочется пугать врачей своей сыпью и боль в коленях очень беспокоит. Посоветуйте пожалуйста что делать в такой ситуации. Ангина прошла и ампициллин колоть я уже перестала.
Заранее спасибо.

Ответы

# 14:55 04-12-2009 Большакова М.А., обратиться
Обратиться к доктору все же надо и сдать банальные анализы крови