аллерго-иммунолог

11:48 21-05-2010 / Татьяна / Енисейск, обратиться

Здравствуйте. подскажите пожалуйста нашему ребенку 8 месяцев. родился на 35 недели. при рождении получил курс антибиотиков. с 1 месяца появилась сыпь. сдали анализы. хорошие. выявили аллергены - исключили. врач назначил нам креон 10000. но у нас еще больше появились пятна на коже. назначили также кетотифен для профилактики. вот уже почти месяц никаких изменений. все ножки малыша в бляшках твердых. мазали скин капом не помогло. адвантаном. чуть улучшается и опять. чем заменить креон и как долго можно мазать этим кремом? заранее спасибо

Ответы

# 09:13 25-05-2010 Наталья, обратиться
здравствуйте, Татьяна.
Немного о себе и моем сыне. Я с 12 лет страдаю от угревой сыпи. Прыщи покрывали большую часть моего тела. Походы по врачам и выполнение их рекомендаций не давало стойкого результата. я вышла замуж, родила ребенка, а прыщи все оставались на месте. Сын оказался таким же аллергиком. В полтора месяца у него появилась сыпь в два его тело покрывала красная, плотная, зудящая, шелушащаяся корка. диагноз - атопический дерматит. Лечение как у них обычно кетотифен адвантан. Кетотифен токсичен, адвантан гормональный. вред будет, а пользы - нет, по себе знаю. и я обратилась к гомеопату. Обследовал, проверили продукты питания(они у меня были с собой, огромный пакет), выдал лекарство мне и ребенку. его хватает на три месяца. через месяц у сынули очистилось личико, а через три кожа стала мягкая и бархатная. я нарадоваться не могла. но старалась строго соблюдать диету. только те продукты которые подходят малышу. он полностью на грудном вскармливании. И я, наконец-то, почувствовала улучшения на своей коже. но с ней все сложнее. я 30 лет убиваю свой кишечник, за три месяца его не восстановишь. Но я буду продолжать. Сын то у меня вон какой красавец стал. я считаю что только хороший гомеопат вам поможет.
# 19:16 25-05-2010 Татьяна, обратиться
Согласна с Натальей!! не губите ренка! моей старшей дочке 6,5 лет, начинали как и вы, к 4м годам были на грани инвалидности(((
с хорошим гомеопатом я не столкнулась, меня спасло здоровое питание - сыроедение! пусть не 100%, но все же...
почитайте здесь http://www.rawlifestyle.ru/ustroystvo-sistemy-pishevarenia-cheloveka/ и здесь http://golodanie.su/forum/
у моей второй дочери та же проблема начинается (7 мес) наш аллерголог предполагает, что я их обеих заразила глистами - анкилостома - их ооч тяжело деагностировать, так что проверьте кишечник - это как правило первая ПРИЧИНА проблем с кожей!!!!
Будте здоровы!!!!!!!!
# 20:49 26-05-2010 Ольга, обратиться
Моему ребёнку в 3 месяца (когда вышло большое пятно на лице) помог берёзовый дёготь-он продаётся в аптеке.Но причина была и есть до сих пор (ему 6 лет) в работе кишечника
# 03:02 12-03-2011 DD, обратиться
sdelayte diagnostiku po folu i kupite apparat deta-plus ili ego analog.vsu informaciyu mozno nayti v internete