аллерго-иммунолог

23:28 26-08-2010 / Макс / Николаев, обратиться

Добрый вечер. Ищу помощи либо совета. У меня аллергия, выражается не сколько в высыпаниях на коже, сколько в постоянном зуде всего тела. Спасаюсь только препаратом Кетотифен, который употребляю на ночь. Днём зуд не очеь сильный, но ночью, когда перестаю находится в движении зуд ощутим. Без Кетотифена спать не могу. Аллергия у меня на продукты питания. Практический на все, но в основном на те, в которых есть витамин C. Аллергия у меня не с рождения, а после употребления лекарств. Сначала в детстве мне вкололи от гриппа Гамоглобулин, причём больше нормы. Началась небольшая аллергия. Через пару лет вкололи Циклаферон, опять таки от гриппа. Тогда я вечером после прогулки пришёл домой и, сходив по-маленькому в туалет, ужаснулся. Моча была практически чёрного цвета. После этого у меня начали кровоточить сосуды в почках. Выражалось это в следующем: после физической нагрузки была кровь в моче. И аллергия усилилась. кто-нибудь помогите, подскажите, что делать? Спасаюсь только Кетотифеном, другие навороченные препараты не помогают. Разве что Диазолин помогает. Остальные дорогие и разрекламированные -нет. Недавно Эриус пробовал и ещё какой-то, не помогли. Помогите советом.

Ответы

# 00:07 27-08-2010 аноним, обратиться
Макс,ты сам должен определить на что у тебя аллергия,исключай продукты вызывающие аллергию. и держись подальше от быт химии.
Полиноз у тебя есть?Сделай пробы на аллергены.
# 00:20 29-08-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Так как у Вас алергия началась после применения лекарственных препарато - сделайте анализ на дисбактериоз и начинайте применять ферменты, сорбенты, пробиотики и омега-3 пнжк, это может помочь избавиться от алергии, а не блокировать реакцию организма на алергены.
# 21:52 27-12-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Людмила Михайловна.Подскажите пожалуйста, у меня аллергия, выражается в высыпаниях на коже в виде пятен,которые начинают зудеть и при почесывании на этом месте появляются волдыри,но через несколько минут (10-20 мин.) все проходит.После чего она появляется точно сказать не могу то ли после еды, то ли после чего-то другого. А после приема некоторых лекарственных препаратов, начинается не зуд, а затрудненное дыхание,одышка и головокружение, такое впечатление что сейчас потеряешь сознание,появляется чувство страха.
Этим летом меня укусила пчела,на следующий день я выпила таблетку диазолина, и минут через 20 у меня сначала появился зуд, а потом я начала задыхаться и терять сознание,меня отвезли в больницу,врач сказала,что был анафилактический шок,но от чего не сказала,то ли от пчелы то ли от диазолина.
После этого я сдала анализы : иммуноглобулин Е общий 100.04 (норма 15,0 - 120,0),комплемент СН50- 61(норма 40-80), а гистамин 1,7 (норма 0,3-1,0). Общий анализ крови в норме.
Подскажите,пожалуйста с чем связана проявляющаяся аллергия, Заранее огромное спасибо!