аллерго-иммунолог

13:02 27-08-2010 / Евгения / иваново, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 6,5 месяца. В 2,5 нам поставили диагноз атопический дерматит. До сих пор не можем вылечится от этой болезни!Сдавали анализ на дисбактериоз - все хорошо, кровь, мочу и кал-все в норме. Принимали фенестил, супрастин, смекту. Мажем кремом адвантан, но ничего не помогает. Немного проходит, потом опять появляется сыпь на лице и ножках, сильный зуд. Посоветуйте что делать??? Какие анализы сдавать, к каким врачам обратится, какое лечение????Заранее, большое спасибо!

Ответы

# 16:22 27-08-2010 аноним, обратиться
Евгения,подберите правильное питание.Читайте ниже там есть аналогичное обращение.
# 20:18 28-08-2010 Аноним, обратиться
Евгения,вы попробуйте перейти на безлактозную смесь на время,или сдайте кал на углеводы если кормите грудью.это может быть лактазная недостаточность.у нас была такая же ситуация,посе этой смеси все наладилось.
# 20:56 28-08-2010 Евгения, обратиться
Сначало мы кушали нутрилак ГА, потом перешли на нутрилак -соя, даю кабачек и пьём не сладкую воду. Может ли быть аллергия на сою??? Может стоит искать причину во внешних раздражителях или это точно пищевая аллергия???? У меня и мужа аллергии никогда не было? Откуда она взялась у ребёнка?
# 22:11 28-08-2010 Аноним, обратиться
Евгения,
а вы пробы на сенсибилизацию делали что говорите увас и мужа нет аллергии? Ребенку проводилась антибактериальная терапия? Рожали нормально или кесарево? Кормите грудью? Все эти факторы обьясняют причины аллергии.
# 22:32 28-08-2010 Аноним, обратиться
Евгения, внешние раздражители : стиральные порошки и вся бытовая химия,парфюм и косметика. Бытовые аллергены. Все цветущие сейчас амброзия.
# 00:15 29-08-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Хотелось бы посмотреть на анилиз на дисбактериоз - атопический дерматит, как правило, связан с воспалением в кишечнике - если на стенке воспаленного кишечника вырабатывается селектин Е - он зеркльно вырабатывается и на коже, что приводит к дерматиту. Так что хороший комплекс пробиотика, ферментов и омега-3 пнжк может значительно снизить алергическую реакцию (стизить титры иммуноглобулина Е, который активно связан с атопией).
# 18:24 29-08-2010 Евгения, обратиться
Людмила Михайловна, большое спасибо за ответ!!!!!Ребёнку антибактериальная терапия не проводилась. Врачи ничего такого не назначали. Родить сама не смогла-делали кесарево. Грудью кормила до 3-х месяцев, пока не началась эта болезнь. во время кормления соблюдала строгую диету. Результаты анализа на дисбактериоз смотрели 3-е врачей, и все говорят, что всё отлично!!!Может стоит повторно сдать? Стул у нас хороший, 3 раза в день.Если проблем с кишечником нет, надо ли принимать пробиотики и ферменты для профилактики?
# 23:13 29-08-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Попробуйте сдать еще раз анализ на дисбактериоз, или пришлите мне тот что уже есть - посмотрю еще раз и я. Будем надеятся, что флоре мешает сформироваться кесарево, а не врожденная аномалия иммунной реакции, полученная во время внутриутробного развития.Что же касается стула - то при компенсированной форме поблем с кишечником, как правило, не бывает. Но в любом случае выбор остается за Вами - я просто предоставляю возможность и Ваше право - вопользоваться ею или нет.
# 13:06 30-08-2010 Аноним, обратиться
Евгения,дорогая Евгения после кесарева антибактериальная терапия проводилась вам и антибиотики ребенку поступали с молоком=вот и собран анамнез.Имунная система ребенка нерасчитана на прием антибиотиков! Основная причина развития аллергии отравление антибиотиками,если взрослый организм справляется то детский нет.Официальная статистика по применению пеницилина после одного курса применения из 100 человек аллергизуются 30-процентов после второго курса 70 процентов и третий курс аллергизация 100 процентов-это для взрослых. При внутривенном введении аллергизация происходит быстрее. Женечка если помните название антибиотика купите одну ампулу и сдайте анализ на сенсибилизацию для себя а ребенку сделайте в 5 лет тоже самое.
# 13:31 30-08-2010 Аноним, обратиться
Евгения,пробиотики и ферменты ребенку необходимы в этом я с
Людмилой Мих. согласен. У ребенка перекрестная аллергия на молоко. Анализ на сенсибилизацию можно сделать в больнице сдается кровь с вены- небольшое количество.
# 23:36 30-08-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Аноним,
А у Вас есть дети? моему ребенку в 2,5 года брали кровь из вены и я помню этот ужас до сих пор, хотя не ханжа и первый в своей жизни укол делала своему ребенку, когда ему был 1го и 4 месяца - так что это еще то испытание -кровь из вены у ребенка.
# 22:24 01-09-2010 Евгения, обратиться
Здравствуйте, Людмила Михайловна! Результаты анализа на дисбактериоз: в скобках указана степень
патогенные микробы семейства кишечных - отсут.
общее количество кишечной палочки - 10 (0)
кишечная палочка со слабо выраженным ферментативными свойствами - нет в 10 (-5)
лактозонегативные энтеробактерии -нет в 10(-5)
гемолизирующая кишечная палочка нет в 10(-5)
энтерококки - 10(9)
стафилококки непатогенные патогенные - нет в 10(-3)
бифидобактерии - 10(10)
микробы рода протей - нет в 10 (-3)
грибы рода кандида - нет в 10(-3)
пептострептококки - 10(10)
лактобактерии - 10(5)