аллерго-иммунолог

21:37 27-08-2010 / Наталя / Украіна, обратиться

Здравствуйте Сыну 3 года, беспокоят приступы кашля.Сделали анализ на аллергию - результат 85.5 при норме 60.Назначили кетитифен-он пропил 3 недели облегчения не было.Заменили на супрастин-меньше кашляет,может быть вобще не кашлять целый день,потом снова кашляет но нет таких приступов.Скажите пожалуста сколько времени нужно давать супрастин,или давать токо прти кашле?Еще даем АТМУ от кашля.Спосибо. Здравствуйте Сыну 3 года, беспокоят приступы кашля.Сделали анализ на аллергию - результат 85.5 при норме 60.Назначили кетитифен-он пропил 3 недели облегчения не было.Заменили на супрастин-меньше кашляет,может быть вобще не кашлять целый день,потом снова кашляет но нет таких приступов.Скажите пожалуста сколько времени нужно давать супрастин,или давать токо прти кашле?Еще даем АТМУ от кашля.Спосибо.

Ответы

# 22:02 27-08-2010 АНоним, обратиться
Наталя,неплохо обследоваться у пульмонолога.Следите за сыном в каком месте дома у него возникает кашель.Очевидно что кашель реакция на какой то аллерген.Если приступов небывает а потом они возникают в каком месте квартиры или дома?Бытовая пыль,наличие дома кошек,собак,хомяков,птиц,бытовая химия,парфюмерия и т.д.все это может вызывать приступы. После чего наступает приступ определять вам. У знакомых после посещения ванной начинались такие приступы после выяснили реакция на стиральный порошок. Как он чувствует себя на улице? Приступы на улице бывают?
# 10:58 28-08-2010 Аноним, обратиться
Он и на улице тоже кашляет. Я даже не знаю что сним делать.Делали анализы на паразити ничего нет.
# 12:05 28-08-2010 Аноним, обратиться
Аноним,если кашляет на улице нельзя исключать аллергию на травы и все цветущие растения и деревья. Вам нужен хароший аллерголог и пульмонолог!Одно знаю точно если есть возможность купите ионизатор очиститель воздуха который проганяет воздух через воду и переодически включайте в комнате где находится сын -астматикам и аллергикам очень помагает ,приступы прекращаются и спят нормально.Рекомендован морской климат где нет цветущих растений скалы и море.
# 14:50 28-08-2010 Аноним, обратиться
Наталя,обратитесь очно к аллергологу и пульманологу,в инете вы ненайдете ответ на свой вопрос.НАДА ОПРЕДЕЛИТЬ ОСНОВНОЙ АЛЛЕРГЕН ВЫЗЫВАЮЩИЙ ПРИСТУПЫ. И ПРОВЕСТИ ЛЕЧЕНИЕ. НЕЗАТЯГИВАЙТЕ!
# 00:06 29-08-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
сделайте анализ на дисбактериоз и начните давать сыну4 хороший комплекс пробиотиков и омега-3 пнжк - снижают алергический фон и постепенно можно отказаться от десенсебилизирующих средств.