аллерго-иммунолог

00:22 28-08-2010 / Антон / Евпатория, обратиться

Доброе время суток! Мне 22 года. Живу в Крыму. Уже 3 год подряд начиная с августа по октябрь болею аллергическим ренитом (полинозом) на амброзию. При этом принимаю флексофаст (120 мг. 1 раз в сутки). Это единственное что мне помогало. Но в этом году сложилась следующая ситуация. Одновременно с полинозом я заболел ОРЗ ( или какой то летний вирус). Болезнь протекала так: начался обильный и резкий ренит, общее недомогание, боль в горле воспаление гланд, слабое воспаление шейных лимфоузлов, а затем всё опустилось вниз и начался влажный кашель. Период ренита был около 1 недели, кашель длился почти 3 недели. Так как ряд симптомов не тепичен для полиноза, я провел лечение от ОРЗ следующим образом: 4-5 дней принемал амизон и колдфлю, когда начался кашель - амброксол. В последнюю неделю кашля начался активный аллергический ренит (обильные выделения из носа, чихание, зуд в носу и глазах, в принципе как это и было в те года). При появлении признаков полиноза я стал принимать фексофаст и глазные капли кромогексал. Чувствительность к аллергену - амброзии, резко снизилась - уменьшился во много раз зуд и выделения из носа. Но на 4 день после приёма фексофаста начался резкий стоматит лёгкой формы, причём преимущественно правосторонний. Стал полоскать полость рта стоматидином или гексоралом, розсасывать лисобакт. Воспаление во рту немного снизились через сутки. Возможно ли проявление стоматита - реакцией на фексофаст ( редкий побочный эффект - инфекция ротовой полости - в итоге стоматит)? Стоит ли дальше принимать фексофаст или прекратить его приём пока не пройдёт стоматит? Как быть в данной ситуации. Прошу Вашей консультации.
Как можно избавиться от полиноза навсегда?
Из-за чего мой организм стал влиять так на амброзию (кстати так же у меня возможно появилась и аллргическая реакция на ромашку и арахис ( зуд в горле) и персики в виде сильной крапивницы ? (ведь раньше никога не страдал аллергиями). Жду Ваш ответ.

Ответы

# 11:37 28-08-2010 Аноним, обратиться
Антон,
что необходимо знать аллергику:любое применение лекарств несет нагрузку для иммунной системы.Перед применением лекарств ,необходимо делать пробы!!! +Иначе полиноз на амброзию может перерасти вполиноз на лекарства и другие аллергические реакции(крапивница,отек Квинке,синдром Лаела,Анафилактический шок, и т.д.Любой препарат может вызвать серьезные осложнения,в том числе смерть.В отделении аллергологии пройдите пробы,и делайте СИТ.Вся ост. информация изложена ниже в ответах-читайте внимательно.
# 23:59 28-08-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Попробуйте сделать анализ на дисбактериоз - скорее всего у Вас кандида - она же дала и стоматит - чем болше лекарств - тем болше страдает флора ЖКТ - при алергии она и так неблапгополучная, если хотите кликните на моем имени - там есть мой адрес напишите и мы разработаем с Вами схему (не обещаю что быструю) о том как избавиться от алергии навсегда.