аллерго-иммунолог

20:09 10-09-2010 / Кристина… / Калуга, обратиться

Здравствуйте! У меня с наступлением осени, холодов, даже не значительных начинает заболевать горло, уши, начинается насморк. Все процедуры малоэффективны. И так продолжается до конца весны, пока не потеплеет. Я подумал, что это ослабление иммунитета, и он совсем не справляется с простудой. Возможно ли такое? Может нужно сдать какие то анализы, пропить курс витаминов, таблеток? Все врачи назначают только полоскание, и так далее. А они снимают только внешние эффекты. Возможно, проблема более серьезная?

Ответы

# 23:13 10-09-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Курс витаминов и пробиотиков, естественно поможет поддержать иммунитет.
# 12:25 09-08-2012 галина, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,Здравствуйте! У меня с наступлением осени, холодов, даже не значительных начинает заболевать горло, уши, начинается насморк. Все процедуры малоэффективны. И так продолжается до конца весны, пока не потеплеет. Я подумал, что это ослабление иммунитета, и он совсем не справляется с простудой. Возможно ли такое? Может нужно сдать какие то анализы, пропить курс витаминов, таблеток? Все врачи назначают только полоскание, и так далее. А они снимают только внешние эффекты. Возможно, проблема более серьезная?