аллерго-иммунолог

21:17 18-10-2010 / Елена C / Донецк, обратиться

У моего ребенка 2 года и 9 месяцев сейчас температура 37,2-37,4 в теч 3 месяцев.
В июле поехали на море, вернулись с несбиваемой темп 39,5.
Диагноз аденовирусная инфекция. Закисали глаза, гнойное горло. Неделю лежали в больнице. День дома и опять температура 39,5. Опять неделю в больнице. Добавилась задышка и кашель. Неделю в больнице, день дома и опять 39,5 несбиваемая. Сопли, кашель, герпетическая ангина. На след день белые губы. Сделали узи сердца - дистластическая кардиопатия. На клапане рубцы - по показаелям клапан функционирует нормально.
Лежали в 2 больницах. Анализы крови совершенно разные. Ноча в норме. Кал тоже. с августа месяца посещали иммунолога, лечили кишечник, пили антигистаминные препараты, укрепляли иммунитет полиоксидонием и начали колоть циклоферон - 4 ампулы, т.к. заболели распираторкой и уколы отменили.
Сдали кровь на вирусы 2 способами ДНК и анти-IgG к вирусам Герпеса, Эпштейн-бара, цитомегалавирус - все в норме.
АСЛО - менее 200 (норма менее 200),
IgG 8.46 (5.7-10.8),
IgA 0.92 (0.33-1.13),
IgM 1.14 (0.49-1.11),
IgE 174.6 (0-130).
Бак-посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам показал Стрептококк pyogenes 10 в 4 степени - не лечили, тк сказали колят антибиотик только, когда 10 в 7 степени.
Антитела к лямблиям отрицат.
Сделали рентген легких. Воспаления легких нет, но корни легких умеренно уплатнены, междолевая плевра уплотнена,легочный рисунок усилен. Средостение умеренно расширено. Посетили гор фтизиатра - все отрицает. Говорит - снимок в норме.
Появилась неделю назад заложенность носа. Лор поставил диагноз - аллергический ринит, аденозит. После лечения с носом все ок.
Сделали УЗИ ЖКТ. - структурных изменений не выявлено.
Кровь на ревмофактор - отриц.
Осторазовые показатели по верхним границам.
Сейчас педиатр ставит аллергический кашель. Дышали глюкокортикоидами - вентолин, фликсатид (или пимафукорт во второй раз с недельным перерывом).
УЗИ вилочковой железы - гиперплазия тимуса 2 степени.Высота - 61, ширина - 48, толщина 20. Масса 31,56 (норма до 22,98).
Вот сейчас очередной раз пьем антибиотик аугментин - это дома по назначению педиатра. До этого кололи Лораксон, пили Экзим, кололи Гепацеф, пили сумамед - это все в больницах.
Педиатр говорит, что нужно пить лекарство на основе корня солодки. В Украине его нет. Привезем, если нужно.
Скажите, может ли нам такую температуру давать вилочковая? Или же это все-таки какой-то вирус? И упадет ли температура после глицерана (так кажется называется этот препарат)?
Если вам нужно больше информации по крови, моче и прочил анализам - я уточню. А может вы еще что-нибудь посоветуете?
Заранее благодарна.

Ответы

# 21:36 19-10-2010 Елена C, обратиться
Агабабов Эрнест…,при всем уважении, к сож нерасполагаю лишними 100 грн, т.к. на еду еле хватает. Так что, если вы можете помочь ребеку, помогите пож-та.