аллерго-иммунолог

21:08 24-03-2002 / Вера, обратиться

Мой отец болеет астиой много лет. Ему 75 лет. Пользуется только ингаляторами. Посоветуйте что- нибудь еще, чтобы улучшить его состояние.

Ответы

# 22:30 25-03-2002 Потемкина О.К., обратиться
Уважаемая Вера!
Уточните, пожалуйста, Ваш отец пользуется бронхорасширяющими ингаляторами, лечебными или комбинированными(бронхорасширяющий препарат + лечебный). Хорошо подобранный ингалятор позволяет пациенту, страдающему бронхиальной астмой, почти не замечать свою болезнь. Но лечение необходимо ежедневное. Улучшить соостояние пациента с БА можно , уменьшив аллергенность быта(убрать животных, источники пыли, поменять перовые подушки на синтепоновые). Такие меры сложно предпринимать в квартире пожилого человека, но Вы посоветуйтесь с его лечащим доктором.