аллерго-иммунолог

18:29 28-03-2002 / Alexsandra, обратиться

Здравствуйте доктор, дело в том что мне 19 лет и у меня как- то резко снизился иммунитет, дисбактериоз кишечника 2 степени, хламидии, в янв переболела остр пиелонефритом, потом гриппом (хотя до этого 10 лет не болела) и чуть что простужаюсь, сейчас снова сдала анализ мочи- там белок и лейкоциты. К тому же постоянная субфибрильная температура. Я сдала кровь на ВИЧ и онкомаркеры- вроде все в норме. Как же мне поднять иммунитет я и так пью витамины и ИММУНАЛ, но похоже здесь нужно что- то покрепче! ?
Подскажите может какое- нибудь закаливание иил массаж?

Ответы

# 23:46 28-03-2002 Потемкина О.К., обратиться
Уважаемая Alexandra!
Вам нужно методично исключить наличие очагов хронической инфекции(Хр. тонзиллит, хр. аднексит и другие хронические воспалительные процессы). Необходимо сделать исследование сахара крови и другие биохимические анализы, иммунограмму.
Проанализируйте начало Вашей болезни, может быть Вы нерегулярно питаетесь или мало отдыхаете, не бываете на свежем воздухе, курите. Но самостоятельно это сделать трудно , обратитесь к хорошему терапевту. Иногда помогает трех недельный прием настоя исландского мха по 1/ 2стакана в горячем виде до еды 2 раза в день. Но мхом можно лечиться только при отсутствии изжоги и язвенной болезни.