аллерго-иммунолог

22:11 29-03-2002 / Ирина, обратиться

Женщина, 32, москвичка, без вредных пристрастий. Последние 5 лет страдаю слабостью, быстрой утомляемостью. Кисти рук холодные, АД 120\ 70 стаб. , часто трещинки в углах рта, болят глаза - окулист поставил ДЗ блефарит. Минувшим летом в самую жару на генит. дважды выступал болезненный пузырек. Анализ крови в противогерпетич. центре показал вирус герпеса. Других заб- ний не выявлено (молекулярный анализ на хламидиоз не делала)- кроме полипа в матке. Вдобавок в последние два года прогрессирует бессонница. Сон 2- 3 часа еженощно, тяжелый, на грани бреда. Засыпание дается с трудом, за ним скорое пробуждение. Весь день чувствую усталость, в 2- й пол. дня наинается зевота, но сна нет. Транквилизаторы помогают слабо. Нар. ср- ва - тоже. На что похожи симптомы? К какому специалисту обращаться? В рйон. п- ке помочь не могут. Буду признательна за ответ. Ирина.

Ответы

# 12:33 31-03-2002 Евгений, обратиться
Для того чтобы давать конкретные рекомендации необходимо знать полную картину Вашего здоровья, образа жизни и т. д. Пишите по адресу eugene_mailbox@yahoo. com.
# 01:56 01-04-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ирина. Это может быть похоже на вирусную интоксикацию, синдром хронической усталости или фибромиалгию. Есть ли немотивированные боли в мышцах? Изменился ли Ваш вес? Как работает Ваш кишечник? Пробовали ли принимать витаминные комплексы?