аллерго-иммунолог

03:49 28-04-2011 / Таня, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что делать при начинающемся отеке Квинке? Аллергии нет, но такое уже было 5 лет назад, положили в больницу сразу же. Живем в маленьком городке, круглосуточной аптеки нет. Спасибо.

Ответы

# 12:01 28-04-2011 Аноним, обратиться
Отек Квинке,антигистаминные препараты(диазолин,кларитин,тавегил) и по самочувствию ГКС(преднизолон,дексаметозон).Консультацию у анестезиолога
если нет аллерголога.
# 16:08 29-04-2011 Кротова Татьяна…, обратиться
Татьяна, что бы отек Квинке больше не повторялся, надо пролечить дисбактериоз в кишечнике, уменьшить лямблии, а , возможно, и глисты. Мне надо , что бы Вы ответили на вопросы- аппетит, тошнота рвота, боли в животе, горечь, изжога, запоры, вздутие в животе, тяжесть в животе, другая аллергия, аппендицит был? животные в доме есть? как растут в олосы, ногти, как спите- скрип зубами, слюнотечение или еще что? Какие болезни? еще были?
# 11:10 30-04-2011 Таня, обратиться
Здравствуйте!

Нет, ни рвоты, ни горечи, ни запоров, ни болей в животе не было. Подташнивало немного. Волосы и ногти растут хорошо и достаточно быстро. В 10 лет болела желтухой, несколко лет назад был гастрит. Сплю нормално, домашних животных нет.
Вот уже 2 дня кушаю толко хлеб и пью зеленый чай. Были у аллерголога, прописали следующие лекарства:
Fexofenadine 180 mg
Solupred ORO 20 mg
Celestamine

Приняла таблетки по графику, но состояние кожи не улучшилось. Все такая же крапивница по всему телу и жутко чешется, да еще к вечеру раздуло губы.
Если и сегодня не получшает, поедем в болницу на капелницу.

Спасибо за ваши ответы.
С уважением,
Таня