banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

аллерго-иммунолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

аллерго-иммунолог

16:11 28-04-2011 / Ирина1504 / Туркменистан, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 2,8 лет. Год - болеет без передыха , раз в месяц на больничном. Диагнозы разные. Первый раз попали в реанимацию с потерей сознания, с судорогами, с высокой температурой (поднялась за 2 часа) – диагноз бронхит и последствия энцефалопатия. Потом частые ОРВИ и бронхиты. Последние два это в феврале бронхопневмония, в апреле ангина. Болеет подолгу и тяжело, с высокой температурой. Лечение проводим на неделю дольше, чем другие. После ангины 10 дней нормально, потом резко температура 39,6, зев красный, кашля нет, нос чистый, ничего не болит (с ее слов). На следующий день 37,7, потом 38,5 и так уже 4 дня. Резко поднимается и резко падает. Еще у нее так называемый «географический язык». Обращались к педиатру, семейному врачу и двум разным ЛОРам, результ - никакой. Посоветовали в аллергологу. По рентгену легких и развернутому общему анализу крови - диагноз аллергический трахеобронхит. Назначение - диета, массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика, препараты зиртек (или зодак и ли заменители), а так же ИРС-19. В анализе крови эозинофилы "5" , сегментоядерные "63", лимфоциты "32", это отметил врач. Пожалуйста, объясните: вышеописанных анализов достаточно для этого диагноза, или нужны еще какие-то, а также цифры из анализа крови. А еще, в январе этого года дочка измучилась поносом, мы сдали анализы не в государственном госпитале на бакпосев и чувствительность к антибиотикам. Результат Citrobacter Freundii, а чувствительность только к цефтриаксону, ципрофлоксацину, гентамицину, цефазолину. Нам сейчас постоянно назначают цефтриаксон. После обследования нас пролечили, стул восстановился. Я очень измучила ребенка лекарствами, уколами и процедурами. Здесь у нас очень сложно найти грамотного врача, да и лаборатории я тоже не очень доверяю. Врачи просто разводят руками "у Вас такой ребенок". Прошу помогите советом! Заранее благодарю.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:57 29-04-2011 Кротова Татьяна…, обратиться
Ирина, ответьте на вопросы- аппетит, какой, ? тошнота или рвота когда бывают, чем кормили до года, боли в животе когда? видели ли когда у ребенка в кале глистов? В крови изменения - такое бывает при глистной инвазии...Как спит ребенок- скрипит зубами, слюнотечение, плачет или еще что? Можно общаться через почту krotova.tatyana@mail.ru

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru