аллерго-иммунолог

16:36 29-04-2011 / Андрей / Калуга, обратиться

Здравствуйте. У супруги аллергия на бытовую пыль (отёк слизистой носа, чешутся глаза, повышенная раздрожительность). Анализ иммуноглобулина Е - 225,6. Попасть к аллергологу на приём пока нет возможности. Чем можно полечиться.

Ответы

# 11:06 30-04-2011 Жанна, обратиться
мы столкнулись с тем же (у дочки, 6 лет)...
скажу сразу врачи аллергию не лечат, только назначают лекарства снимающие симптомы...(антигистаминные препараты и гормональные капли)
через некоторое время лекарства перестают помогать и человека подсаживают на гормоны...и всё лечение...
попробуйте найти и попить траву ряску,еще помогает забрус (крышечки от медовых сот), если на мед нет аллергии,трава череда помогает,только все это надо пить долго...
знаю, что от аллергии полностью излечивает гомеопатия, монопрепаратами.
ни в коем случае не капайте нос гормональными каплями и сосудосуживающими!
купите капли "Эофорбиум",это гомеопатические капли.
возьмите таблетку "Тавегила" и растолките, затем размешайте в воде, на глазок,примерно в 3 ст. ложках. Смазывайте нос 3-4 раз в день.
И сто раз подумайте прежде, чем бездумно употреблять то, что назначит врач,а то придется потом кусать локти ,но будет поздно.
Займитесь дыхательной гимнастикой Стрельниковой,она многим помогает,найдете в интернете.