аллерго-иммунолог

20:46 16-07-2011 / светлана… / 0, обратиться

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
3 дня ела цветочный мед. всего съела около 400 грамм. только что обсыпало лицо мелкими прыщиками!! красными пятнами.. у меня кожа очень проблемная! угри,прыщи. мне 23. врачи не знают в чем дело. гормоны в норме. но у меня гастрит и дискенезия желчных путей. а сейчас вот обсыпало прыщиками! то ли на мед грешить, то ли на сырую погоду (дождь и дома сыро), то ли на то,что с утра выпила немного вина (коробочное) после того как съела Верошпирон (мне прописали для нормализации гормонов). ЧТО ДЕЛАТЬ? Это аллергия на мед? или на то,что употберила вино вместе с Верошпироном?

Вопрос с сайта: "Kosspa.ru"

Ответы

# 21:14 16-07-2011 Аноним, обратиться
светлана…,
Шоколад,кофе,красное вино- медиаторы гистамина , гистамин-медиатор аллергии,а мед алергенн. 4оо грамм меда многовато за три дня+красное вино+вершпирон.При приеме вершпирона алкоголь противопоказан или вы не читаете инструкцию по приему лекарств.