аллерго-иммунолог

08:31 27-10-2000 / Власов Андрей Ю…, обратиться

У меня аллергия, пыленоз. Ни лекарства, ни капли, уже ничего непомогает? Что делать?

Ответы

# 22:08 27-10-2000 not found, обратиться
1. поздней осенью или зимой профести аллергологическое обследование у аллерголога и четко выявить причинно-знаимый аллерген. Дальше есть четыре варианта:1. Поменять климатический пояс на время цветения виновных растений,если это возможно
2. За 2 недели до предполагаемого цветения начать принимать задитен (кетотифен) по 1 таб.утром и вечером,принимать в течение всего периода цветения+ в глаза и нос закапывать капли,содержащие кромогликат натрия - вещество,препятствующее развитию аллергической реакции.
3.Провести курс гистоглобина не позднее чем за месяц перед началом сезона пыления - способствует выработке антител,"блокирующих " аллергическую реакцию
4. Провести курс специфической иммунотерапии- курс инъекций виновных аллергенов,начиная с очень низких концен трация - по возрастающей -также способствует выработке "блокирующих" антител