аллерго-иммунолог

15:52 29-10-2000 / Diana, обратиться

Zdravstviyte, doktor! Xochu pomoch moey podruge s vashey pomoshyu! Ona ne zamujem imeet rebenka 5 let. Slishkom nervnaya i polnaya stressov do obmorokov beremennost' t.k. paren' ee brosil uznav o ney, rezul'tat-u rebenka astma, ploxo vidit, vsego diko boitsa ,ochen' nervniy i postoyanno sprashivaet o "pape". V poslednee vremya rebenok prosto sxodit s uma: nachal chasto morgat' daje kogda spit, pered snom bol'no mnet sheku materi poka ne usnet, esli padaet-isterika: ne day bog kto-to uvidit on nachinaet rugat' vsex i vsya, pered sadikom:"ne idu ya boyus'" a esli udalos' viyti-saditsa na pol za 5 minut do sada "mne xolodno, poshli domoy, pust' menya kto-nibud' ukroet", ili: mama moy papa vrach? kogda on priedet s bol'nici? a esli ya ego narisuyu, poveshu a potom tronu i on poshevelitsa-potom on ojivet? ili:esli ko mne pozvonyat-ya s papoy.
CTO S NIM? Ya ne mogu videt' kak ona muchaetsa, posovetuyte cto-nibud'! Bol'shoe spasibo za otvet.

Ответы

# 00:19 31-10-2000 not found, обратиться
Вашей подруге давно следовало бы показать ребенка детскому психоневрологу, психологу или психотерапевту. По всей видимости, у него невротическое состояние, и оно может быть связано, помимо биологических причин, как с эмоциональным состоянием матери, так и с общей атмосферой в доме и с неправильной воспитательной тактикой. В неполной семье важно объяснить ребенку отсутствие отца,не вдаваясь в подробности и избегая оценок и обвинений. У ребенка должна быть ясность по этому поводу, которая позволит избежать мучительных ожиданий и неопределенности.