banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

аллерго-иммунолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

аллерго-иммунолог

18:24 29-10-2011 / Асидa, обратиться

Здравствуйте. У меня очень слабый иммунитет. Каждый год в ноябре у меня начинается кашель до самой весны никакие таблетки, сиропы ни горчичники не помогают. В марте 2010г был выкидыш, сдавала анализы на ВПГ И ЦМВ оба положительные. Вопрос: введение иммуноглобулина в/в капельно поможет ли мне поднять иммунитет, и какие анализы нужно сдать, для того, что бы ввести иммуноглобулин?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:48 31-10-2011 Елена, обратиться
Здравствуте, Асида!
Вопрос о слабом или сильном иммунитете нужно решать при помощи простого и наглядного анализа - иммунограммы, она показывает, какое из звеньев иммунитета "хромает".
"ВПГ И ЦМВ оба положительные" - имеете в виду антитела, если да, то какого класса и в каком титре? или ПЦР диагностика?

Возможно, речь идет об аллергическом процессе, если прослеживается ческая связь по периоду и времени года и проявления тоже однообразны в течение всего этого времени.
Тогда лучше пройти кожное тестирование или определение специфических антител в крови, определение уровня иммуноглобулина Е, эозинофилов.

Рекомендую обратиться Вам к аллергологу-иммунологу, который проведет опрос, осмотр, определит необходимый спектр обследований и подберет по их результатам адекватную терапию.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru