banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

аллерго-иммунолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

аллерго-иммунолог

21:27 29-10-2011 / ирина / Дятьково, обратиться

У моей мамы(79 лет) уже второю неделю воюем с аллергией. Я грешу на настойку которую она пила(чеснок и чистый медицинский спирт настоянные), так же на ночь перед тем как одеть памперс(она лежачая) присыпала присыпкой детской. Таблетки от сахара - глюкованс, и еще лизиноприл с бисопрололом. Вот все что мы принимали. Началась аллергия, настойку прекратили, присыпку прекратили. Врач назначил внутривенно натрия хлорид и натрия тиосульфат, лоратадин и обмазывать тело циндолом. Внутривенно сделали 3 укола и больше не смогли, очень плохие вены и тогда врач заменил уколом тавегила один раз на ночь, прокололи уже 5 раз - пятна по телу превращаются из красных в багрянные. Что вы думаете по этому поводу. Наш врач только разводит руками. Говорит ждите.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:31 31-10-2011 Елена, обратиться
Здравствуйте, Ирина!
Ваша мама принимает 2 кардиологических препарата.
Посоветуйтесь с кардиологом по поводу замены лизиноприла на другой препарат (только не из группы ингибиторов АПФ).

Крапивница и ангиоотек, вызываемый ингибиторами АПФ, может развиться как в первую неделю приема, так и через несколько месяцев регулярного приема препарата.
Вы правильно сделали, что отменили как можно больше возможных причинных факторов.

Попробуйте отменить/заменить еще и лизиноприл и любой др.препарат этого класса ( объясните кардиологу ситуацию, и он заменить на другую группу препаратов).
Проговорите с лечащим Вашу маму аллергологом эту ситуацию.
Лечение таких случаев конечно зависит от сложности процесса, начинают с приема антигистаминных препаратов нового поколения, блокаторов Н2- гистаминовых рецепторов, местного применения глюкокортикостероидных мазей, и если процесс не купируется , назначают глюкокортикостероиды в/в или в/м.
Если клиническая картина не меняется длительное время, может целесообразно проколоть малыми дозами глюкокортикостероидов, дополнительно посоветовавшись с, ведущим Вашу маму, эндокринологом.
# 21:09 03-11-2011 ирина, обратиться
Здравствуйте, подскажите я могу в домашних условиях сама приготовить "болтушку" что на подсолнечном масле. Если да, то можно ее ингредиенты и пропорции.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru