аллерго-иммунолог

08:05 30-05-2002 / Анна, обратиться

Уважаемые докора! Что попить, чем помазаться от аллергического дерматита? Я уже устала чесаться и очень надоела единственному аллергологу в городе. Попутно избавилась от лямблий, но чесаться продолжаю. Выписывали мне Лоринден А - чушь несусветная, даже зуд не снимает. Пила таблетки, не долго правда. Что еще поделать?

Ответы

# 10:06 30-05-2002 Дед, обратиться
Попробуйте попить чай(отвар) из корня солодки(есть
в аптеках). Корень измельчить кусачками(или чем
угодно), залить стаканом кипятка 1 чайную ложку и
настоять 20- 30 минут, пить три раза в день по стакану. Почитайте о солодке в книжках с лек. тра-
вами, это природный антиаллерген. В Азии пьют
зеленый чай с солодкой и называют это бальзамом. Я
начинаю пить солодку перед эпидемиями гриппа и
всяких массовых простуд и поэтому никогда заюолеваю. Привозили один раз к соседям ребенка
с Севера всего в коростах от аллергии, трудно было
заставить его пить такой специфично сладкий чай,
но через неделю начала отлетать шелуха и сейчас
ребенок здоров. Попутно солодка поможет и с другими проблемами в организме, но повредить не
может. Почитайте, если хотите проконсультируйтесь
у врача, жаль, что они не всегда верят народным
средствам. Желаю удачи!
# 11:30 30-05-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Анна. Советую теперь поштурмовать местную баклабораторию и сделать анализ на дисбактериоз - ликвидируете дисбаланс кишечной микрофлоры и аллергический дерматит пройдет. А по- поводу солодки 0- можете попить, только не очень долго, так как солодка вмешивается в обмен стероидных гормонов и высокие дозы длительное время могут породить проблемы, сравнимые с гормональной терапией.
# 12:38 30-05-2002 Анна, обратиться
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ! !!