аллерго-иммунолог

20:08 30-05-2002 / Сергей (И.Б. 18…, обратиться

Здравствуйте.
У меня вроде как пищевая аллергия. На теле появляются красные пятна, ужасно чешутся. Уезжал из города в командировку, все оставалось. Долго ходил к терапевту, сдавал все анализы, УЗИ, ФГС, . .
Был у кожника, Он поставил диагноз токсический дерматит. Назначил лечение: перитол, хлорид кальция внутревенно, полипефан, и мазать покраснения (по рецепту в аптеке сделали раствор белого цвета). Во время лечения все прошло, но как только лечение закончилось через 3 дня началось все сначала. Терапевт дала направление к аллергологу. Но аллерголог уехала на учебу, будет только через месяц, и к ней еще очередь на месяц. Что делать не знаю. Пытаюсь ничего не есть что бы опытным путем определить на что аллергия. Но она не проходит. Прочитал в Ваших ответах совет сделать анализ на дизбактериоз. Терапевт мне не давал направление на этот анализ.
Что делать?

Ответы

# 15:51 02-06-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Сергей. Попробуйте сами попросить направление на этот анализ или найдите платную баклабораторию и сделайте анализ без направления. То, что Ваша аллергия прошла при лечении и диагноз токсический дерматит Вам уже был поставлен говорит о необходимости найти источник интоксикации. Скорее всего это дисбаланс микрофлоры кишечника, на даже если это и не так - необходимо исключить этот вариант. Внимательно себя проверьте - какие еще могут быть внутренние источники интоксикации - горло, нос, зубы и т. д. и внешние. При этом энтеросорбенты, антиоксиданты, лактобактерии, омег- 3 полиненасыщенные жирные кислоты могут снижать как интоксикационный фон, так и аллергическую реакцию организма.