аллерго-иммунолог

19:46 12-05-2012 / Евгения, обратиться

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у моего пятимесячного ребенка еще 3 месяца назад появилась сыпь на щеках, животе,руках, ногах, а также покраснения в паховых складках и в сгибах рук и ног. Алеерголог местной поликлиники сказала, что это аллергия и посадила меня на диету, разрешив есть гречневую, кукурузную и рисовую каши, нежирную свинину, кролика,конину, вымоченный картофель, кефир, творог и сезонные овощи-фрукты, исключая желтые, красные и оранжевые. Одновременно с диетой порекомендовала пользоваться каплями фенистил, адвантаном, принимать ванны с фридерм-цинк. Аллергические проявления не проходили, хотя и уменьшились. сдали кровь на выявление специфических аллергенов у малыша и оказалось, что повышены титры на молоко, бета-лактоглобулин, казеин, альбумин бычьей сыворотки. По нулям на клещей, березу, смесь трав, кошку, собаку, грибок, альфа-лактоглобулин, белок и желток яица,сою, морковь, картофель, муку, фундук, арахис. Норма и на свинину, курицу, говядину, баранину. У ребенка на фоне высыпаний дисбактериоз и повышенное содержание углеводов в кале (1-1,6) при норме 0,25, т.е. лактазная недостаточность. Аллерголог, увидев результаты анализов, сказала исключить творог. Ребенка в тот же день высыпало на кефир. Я решила ужесточить диету и стала есть только гречку с нежирной свининой, у ребенка опять высыпало. Порекомендуйте, пожалуйста, что делать? Что мне есть? Сегодня предложили бросить грудное вскармливание и кормить смесью нутрилон аминокислоты. Это необходимо? Действительно ли если у ребенка аллергия на белок молока, то независимо от того что я ем у ребенка все равно будут высыпания, т.е. аллергия на белок моего молока?

Вопрос с сайта: "www.magrek72.ru"

Ответы

# 16:10 13-05-2012 georgimasx, обратиться
За 2 года работы с Черноморской морской солью производственного кооператива Галит,Крым,Евпарория-Саки, я убедился, что эта морская соль помогает детям от всех видов сыпи, при купании их в солевом растворе от 300-500гр. на 100 литров воды - это пол ванны.У нас многие мамы покупают именно эту соль для детей, и отзывы все положительные. Попробуйте и Вы . Уверен поможет.Подробности смотрите на сайте www.chernomor-spb.ru
# 15:12 17-05-2012 оксана, обратиться
Евгения, а я бы вам посоветовала еще проверить реакцию на порошок, которым вы стираете вещи свои и своего ребенка.
Лечить симптомы это работа врачей, а ваша главная задача - устранить причину возникновения этой проблемы. Могу дать отличную рекомендацию (совершенно бесплатно) прекрасных безопасных средств как для вашего дома, семьи и окружающей всех нас среды.Пишите на почту: ksyha@rambler.ru или calcifer@ukr.net Будьте здоровы!